Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

О доблестях, о подвигах, о славе...

орджо 1

В Орджоникидзевском райкоме КПРФ состоялась встреча с товарищами, несколькими месяцами ранее уехавшими добровольцами на Донбасс. 

-  Одни воевать, другие  возить гуманитарную помощь. На Донбассе наш рассказчик воевал в десантно-штурмовой группе. Многое удалось повидать и узнать. Например, видел двоих наших, освобожденн­ых из плена - майора и рядового. Майор, до плена весил около 80 килограмм, после - 40. В плену, рассказывал майор, непрерывно избивали. Били всем, что попадало по руку: прикладом, палкой, кулаками, понятное дело. Запинывали до переломов костей. Потому, в том числе, у членов группы всегда была граната для себя.

Также прозвучало непонимание, когда мобилизованные жалуются на нехватку военного снаряжения. - "Если тебе чего-то не хватает - забери у врага!"

Во время посещения военного госпиталя зашли в столовую для военнопленных и их поразил контраст с питанием наших бойцов и украинских военнопленных. Если у наших обычная больничная еда, то у тех на столах - от салатов, до разносолов. Понятно, что "мы не такие", но есть же грани!

Незадолго до приезда в Екатеринбург вместе со своей группой освобождали из окружения двоих наших бойцов, но двоих же при этом потеряли - своих не бросаем!

Отлично воюют буряты, -  боевой народ. За­помнилась оценка польских наемников, услышанная от воина-чеченца: "У них нет российского духа". 

Поражают примеры героизма и самоотверженности бойцов. - При отражении одной из атак молодой парень был ранен в ногу. Не оставляя позиции, он перетянул ногу бинтом, сделал   обезболивающий укол и продолжил огонь из пулемета.

На вопрос, а какие у нас будут отношения с украинцами после окончания войны, мы получили ответ: "Нормальные будут отношения, такие же, как сейчас с чеченцами"­.

  В качестве итога прозвучало: "В этой войне мы, конечно же, победим. Ну а всю эту нечисть надо уничтожать, иначе она придёт сюда".

Секретарём нашей организации Г.П. Тюнякиной   были вручены 4 копии знамени Победы - согласно заявке, 6 медалей 100 лет СССР для вручения на перед­овой самым достойным и "письма бойцу" от школьников Орджоникидзевского района.

Автор текста Ю.Г. Цыбуля.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: