Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Соседи не поделили земельный участок, а в МФЦ не вернули паспорт - Горконтроль КПРФ провел пятничный прием граждан

руслан горконтроль кпрф

В пятницу в Городском контроле КПРФ состоялся традиционный прием граждан.

Пришла семейная пара с вопросом о границе земельного участка. Их соседи, спустя 19 лет, решили оспорить общую границу между участками и подали иск в суд.

«Изучив материалы судебного дела, я выяснил, что еще в далеком 2003 году эти же соседи подписали акт согласования границы, данный акт имеется в межевом деле. Посоветовал обратившимся заявить ходатайство о применении срока исковой давности, так как прошло более 19 лет. В суде пропуск срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске. Проконсультировал, как правильно составить документы, думаю, наша встреча не была последней» - сообщил руководитель «Горконтроля КПРФ» Руслан Камалетдинов.

Интересной оказалась история одной женщины, которая с лета не может получить свой паспорт. Она рассказала, что сдала паспорт в МФЦ для прописки еще в начале лета, пришла получать его в назначенный срок, а ей ответили, что паспорта нет и отправили в МВД для прояснения вопроса. В районном отделении МВД ей пояснили, что к ней имеются вопросы по выданному гражданству РФ, но все только устно. Письменно никаких подтверждений слов уполномоченных лиц нет. Итория оказалась довольно запутанной, поэтому юристы КПРФ посоветовали женщине написать заявление в МВД, и по факту полученного ответа будет ясен ход дальнеших действий.

В «Горконтроль КПРФ» приходят люди с самыми разными историями, и наши юристы никого не оставят без грамотного совета. Иногда достаточно правильно составить документ или заявление и вопрос решается, а иногда приходится привлекать политические ресурсы. В любом случае, помощь гражданам – приоритет свердловских коммунистов.

Напоминаем, что еженедельно Горконтроль КПРФ ведет пятничный прием по адресу г. Екатеринбург, ул.Толмачева,28 в рабочие дни, а также вы всегда можете позвонить на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-500-87-02 с 10 до 18 часов по будням.

 

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: