Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Виктория Ивачева и уральские рукодельницы подготовили тёплые вещи для участников СВО

Мастерицы Ленинского района областного центра решили помочь мобилизованным уральцам. Что нужно на передовой в предстоящие зимние месяцы? Конечно, тёплые носки и балаклавы, способные защитить солдат от морозов и резких степных ветров.

теплая акция

Умелицы собираются в помещении Совета ветеранов Ленинского района. Инициатором этого святого дела стала член районного Совета ветеранов, руководитель хора «Радуга» Ольга Алексеевна Величко.
- Наших воинов, участвующих в Специальной операции, я воспринимаю как сыновей, - рассказывает автор начинания. – Разве можем мы оставить их без внимания? А наши носочки – они ж не фабричные, они хранят тепло материнских рук.

теплая акция123
- Четыреста пар носков мы уже отправили в зону боевых действий, - отметила О. Величко. – Прикупили стельки, некоторые вещи. Там всё пригодится. Но вот беда: не хватает пряжи – так много желающих присоединиться к нам.

теплая акция1
Проблему с сырьём разрешила депутат Екатеринбургской городской Думы от КПРФ Виктория Ивачёва. Она передала мастерицам 200 мотков отличной пряжи.
- Компартия не может остаться в стороне от такого хорошего дела, - пояснила депутат. – Наше сотрудничество, уверена, продолжится.
- Нам этой пряжи хватит надолго, - порадовалась О. Величко. – Приглашаю рукодельниц поддержать бойцов. Ваше умение обращаться с нитью станет теплом в созданных вами изделиях.

теплая акция12
Но не только в Екатеринбурге активисты принимают участие в такой акции. Дети войны из Алапаевска связали для мобилизованных коробку носков. Римма Скоморохова - председатель общественной организации "Дети войны" в регионе призывает также всех желающих присоединиться к благотворительной акции.
По организационным вопросам можете обращаться к идейному создателю акции в Ленинском районе Екатеринбурга Ольге Алексеевне ‎+7 912 675-52-04 или на горячую линию КПРФ 8-800-500-87-02.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: