Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

"Простите нас, что нарожали". Жители Уктуса возмущены сообщением Губернатора

уктус встреча школа1

Жители Уктуса вышли на стихийную встречу, чтобы записать видеообращение к Губернатору. Родители возмущены очередным переносом сроков строительства обещанной школы. На месте присутствовали также депутат Законодательного Собрания от КПРФ Олег Гордеев и депутат Екатеринбургской городской думы от КПРФ Роман Ступников.

Поводом стал пост Губернатора о том, что обещанное много лет назад строительство школы начнется только после окончания реконструкции дороги на Рощинской, а это не раньше 2024 года. Следовательно, при самом хорошем раскладе новую школу жители Уктуса смогут увидеть году так в 2027.

уктус встреча школа

«Старая школа 60-х годов постройки уже переполнена. С нового учебного года дети будут учиться в ТРИ смены! Власти, в угоду застройщикам, выдают разрешения только на строительство «человейников». Про школы, поликлиники, детские сады, которые так нужны району, все забыли» - говорит депутат Олег Гордеев.

«Жители Уктуса уже лет 10 слушают обещания властей о строительстве школы. За это время некоторые дети уже окончили школы на Ботанике и Химмаше, чиновники отстроили Конгресс-холы и прочие, только им нужные объекты, а детям нарисовали лишь проект» - добавил Роман Ступников.

уктус встреча школа12

Мы на днях писали о том, что депутат Законодательного Собрания по Чкаловскому району Александр Ивачев вступился за жителей и записал видеообращение, аппелируя к обещаниям Губернатора. В связи с прошедшей встречей жителей он также дал нам свой комментарий:

«Школа нужна раньше, чем в 2026-2027 году, учёба в три смены - это не выход! Условие по приоритетному ремонту улицы Рощинской абсурдно и даже оскорбительно по отношению к тем, кто последние месяцы выступал за более рациональное применение 800 бюджетных миллионов рублей.

Считаю, что администрации Екатеринбурга вне зависимости от предвыборных баталий надо срочно пересмотреть подход к развитию мкр. Уктус. Дальнейшая застройка лакомой земли возле городского водоёма недопустима без создания нормальной социальной инфраструктуры.»

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: