Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Сверхсекретно. РЭК.

рэк

 "Депутаты от КПРФ вместе с общественным движением «Стоп-Тариф» уже полтора месяца буквально охотятся за информацией когда, где и по какой методике будут проводить перезамеры объемов ТКО в Свердловской области. В ответ на депутатские запросы в Министерство ЖКХ и РЭК получаем пустые отписки: «еще неизвестно», «включить в рабочую группу не можем», «встретиться не к можем», «информация будет позже» и т.д. А в это время в Нижнем Тагиле местная администрация вчера объявила о старте перезамерови выглядело это так (цитаты с сайта администрации):

«основанием для начала работы стало письмо Региональной энергетической комиссии Свердловской области в адрес муниципального образования» [именно РЭК слала нам свои отписки] и там же - «подобные исследования проходят в 14 муниципальных образованиях Свердловской области». Это, получается, письмо есть, перечень городов есть, методика и сроки есть, а депутатов и общественное движение нагло вводят в заблуждение?

Сегодня мы с депутатами ЕГД Олегом Гордеевым и Романом Ступниковым поехали в РЭК для того, чтобы лично получить ответы на наши вопросы. Но, вопреки закону о депутатской деятельности, нам отказались сообщить, в каких городах будут перезамеры и записали на прием только 20 октября (видимо тогда осенние перезамеры уже будут в финальной стадии).

Что это за атмосфера супер-секретности вокруг перезамеров? Общественность заинтересована в контроле, тарифы многих не устраивают. Подозреваю, что в чиновничьих кабинетах была дана негласная команда не допустить движение «Стоп-Тариф», да и любых других общественников к контролю. Так делают лишь в одном случае – когда хотят скрыть правду и, очевидно, не в пользу людей.

Сейчас мы готовим целый комплекс мероприятий для того, чтобы изменить подход чиновников к перезамерам. Надо понимать, что перезамеры будут идти в четыре раунда, и нас ещё ждёт неделя "линейки в мусорном баке" зимой, весной и летом 2021 года. Даже если сейчас РЭК с минЖКХ удастся отсечь общественность от контроля, то в будущем мы обязательно изменим ситуацию. Потому что в противном случае итоги такого секретного замера признавать будет нельзя." - написал на своей странице в социальных сетях Александр Ивачёв 

А теперь самое главное: В Нижнем Тагиле перезамеры пройдут с 14 по 20 октября в 120 точках, в Екатеринбурге будут измерять 165 точек с 19 по 25 октября.

#СтопТариф_КПРФ

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: