Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Жители улицы Амундсена на грани бунта из-за несанкционированной стройки в их дворе

MyCollages

Жители домов ул. Амундсена 57, 59, 51А, 55К1 возмущены тем, что на небольшом земельном участке в их дворе началось строительство 26-этажного дома с целым рядом нарушений. На фотографии можно увидеть масштабы происходящего.

На место выехали депутат Екатеринбургской городской думы от КПРФ Олег Гордеев и первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Виталий Ряписов. Они провели с местными жителями собрание. Вопросов действительно очень много к законности начавшейся стройки.

Во-первых, начав строительные работы, не был размещён паспорт будущего объекта. Во-вторых, из Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области в ответ на депутатский запрос Александра Ивачёва сообщили, что разрешение на строительство на данном земельном участке и вовсе не выдавалось.

Кроме того, депутат от КПРФ Олег Гордеев выяснил, что строительство 26-этажного дома в этом месте не проходит по действующим нормам ПЗЗ - слишком маленькая территория для возведения здесь столь крупного объекта. И сейчас застройщик ведёт процесс прирезки муниципальных земель к своему участку. Соответственно, на каком основании муниципальные земли собираются передать под стройку? На этот вопрос ответит Администрация Екатеринбурга.

А вот законность начавшейся стройки проверят Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области и Прокуратура. Александр Ивачёв уже направил соответствующие депутатские запросы.

Напомним, что в Екатеринбурге хотят принять новые правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Они снимают целый ряд ограничений на размеры участка для строительства и расширяют коэффициент застройки земли до максимума. Депутаты от КПРФ в ЕГД недавно выступили против новых ПЗЗ, о чем написали в коллективном письме мэру города Александру Высокинскому. Можно представить, как развяжутся руки застройщикам в случае принятия новых правил, если сегодня екатеринбуржцы все чаще страдают от действий застройщиков-капиталистов. Следим за развитием событий на улице Амундсена.

амун 1

амун 5

амун 6

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: