Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Александр Ивачёв обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой решить вопрос воровства алиментщиками детских антикризисных пособий

6A57847A C557 4A19 B7D7 976737D7B502

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области от КПРФ Александр Ивачёв написал обращение к Президенту России Владимиру Путину, в котором попросил ограничить единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на ребенка для тех родителей, которые не участвуют в воспитании детей. 


Свое обращение Ивачёв выложил в Facebook. Он отметил, что к нему обратилась женщина, бывший муж которой не платит алименты, не участвует в воспитании сына, и при этом получил 10 тысяч рублей, которые ему совсем не причитались. «Судя по сообщениям в интернете, этот случай мошенничества далеко не единичный», - добавил свердловский политик.

Поэтому ситуацию с выплатами нужно проанализировать, а само выделение денег строже контролировать, убежден Ивачёв. В связи с чем он и направил в адрес Президента, Правительства и Губернатора обращение. «Попросили проанализировать данную ситуацию и принять меры по пресечению возможности получения единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет родителями, не занимающимися воспитанием детей», - добавил Ивачёв.

Сегодня после публикаций СМИ стало известно, что в Государственной Думе также озаботились проблемой и готовят поправки в закон для исключения данного пробела.

Напомним, в мае Президент РФ Владимир Путин объявил о введении единовременных выплат на детей с 3 до 16 лет в качестве меры поддержки в условиях кризиса и эпидемии коронавируса. Оформить запрос на выплаты можно на портале госуслуг и в отделениях МФЦ. Многие россияне указанные средства уже получили.

9F3A17B1 A2EA 4410 92B4 71C8F29C39A8

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: