Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

ВМЕСТЕ ДОБЬЕМСЯ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ!

карпинск

Пока высокие чиновники с экранов телевизоров разглагольствуют о поддержке людей в условиях кризиса, их коллеги по партии власти массово нарушают права трудящихся.

Наш товарищ из Карпинска - Кирилл Зиновик столкнулся с возмутительным нарушением своих прав. Устроившись слесарем на работу в МУП «Ресурс», он был вынужден работать без официального оформления трудовых отношений.

Примечательно то, что директором МУПа является депутат от "Единой России" Дмитрий Другов. По словам работников, такая система договоров подряда применяется практически ко всем сотрудникам предприятия. Это значит, что у людей нет социальных гарантий, отпусков и больничных. При этом от работников требуется полное соблюдение трудового распорядка.

Дмитрий Другов, пользуясь своим положением и безнаказанностью, фактически загнал людей в безвыходную ситуацию. Наш партиец не стал это терпеть и вместе с юрслужбой КПРФ доказал свою правоту в суде. В итоге суд обязал выплатить Кириллу компенсацию и официально его трудоустроить.

Теперь это решение является прецедентом для остальных работников МУП «Ресурс».

Сегодня Александр Ивачёв направил депутатский запрос в прокуратуру с требованием проверить действия руководства МУП «Ресурс». КПРФ никому не позволит нарушать права работников. Настоящая власть должна быть в руках трудящихся!

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: