Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Важная задача сейчас - победить коронавирус

корона москоу фото Андрей Гордеев / Ведомости

На минувшей неделе прошло заседание Законодательного Собрания Свердловской области. Предложение КПРФ по введению строгого 14-дневного карантина для всех приезжающих в регион из Москвы не нашло поддержку среди парламентариев других фракций. При том, что инициативу разделяет большинство уральцев.

Вместо того, чтобы строго ограничить распространение коронавируса из основного в стране очага COVID-19, власть решила просто ужесточить штрафы за выход из дома не по "назначению" всем жителям области. В результате народ возмущен, индекс самоизоляции Екатеринбурга (по данным на 13.04.20) один из самых низких среди крупных городов. А значит приехавшие из Москвы могут спокойно разгуливать по нашим улицам, подвергая угрозе окружающих. Добавим, что заместитель Губернатора Павел Креков на заседании ЗССО допустил вариант появления волны заболевших в регионе из московского направления.

Карантин в Свердловской области должен закончиться через неделю, но статистика заболевших продолжает расти. Вероятно, режим самоизоляции может быть продлён и экономическая ситуация продолжит отрицательную динамику. 

Мы понимаем, что основная задача сейчас победить коронавирус как можно быстрее. Тогда и экономика начнёт оживать, и здоровье жителей будет в безопасности. А для этого нужны не только смс на телефон с просьбой ограничить контакты приехавшим из Москвы, но ещё и по-настоящему эффективные меры.

Весь перечень предлагаемых Коммунистической партией мероприятий по защите граждан и восстановлению экономики Вы можете прочитать в открытом письме руководителя фракции КПРФ Александра Ивачёва Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. 

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: