Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Требуем газификации Березита! (фото)

В пятницу 11 октября свердловские коммунисты и комсомольцы совместно с жителями поселка Березит провели пикет в Верхней Пышме. Акция была проведена в поддержку газификации поселка Березит, который отнесен к МО «город Екатеринбург».

Berezit 01

Вот уже несколько лет жители поселка борются за проведение газопровода. Благо, что есть городская и областная программы газификации. Однако проблема обеспечения жителей поселка «голубым топливом» сводится к тому, что единственный путь для прокладки газопровода лежит через ЗАО «Тепличное», которое в свою очередь входит в холдинг УГМК.

Berezit 05

Прокладывать газопровод в теплое время года ЗАО «Тепличное» не дает, мотивируя это тем, что такие работы повредят сельскохозяйственной деятельности. Прокладка же газопровода в зимнее время увеличивает стоимость работ настолько, что это становится и вовсе невозможным.

Berezit 02

Пикет проходил у стен главного офиса УГМК, расположенного в городе Верхняя Пышма, в чей холдинг входит ЗАО «Тепличное». Требования местных жителей, вышедших на пикет, были направлены как к структурам г-на Козицына, так и к екатеринбургским и областным чиновникам горе-газификаторам.

Berezit 03

Berezit 04

Berezit 06

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: