Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Сохранить льготные проездные

Сохранить льготные проездные билеты для пенсионеров и ветеранов Екатеринбурга. С таким призывом обратились депутаты Областной Думы от КПРФ к руководителю региональной «Единой России» Виктору Шептию.

18 августа на внеочередном заседании городская Дума будет рассматривать вопрос из серии наболевших - о проезде в общественном транспорте. Есть большая вероятность, что пенсионеров и ветеранов лишат льготных билетов.

- Мало того, что у людей сначала отобрали бесплатный проезд, потом решили сжалиться над ними и назначили крошечную компенсацию. Зато теперь и это отбирают. Что за жестокая игра? - комментирует депутат Областной Думы Андрей Альшевских. - Почему льготники должны «входить в положение» властей и платить за их несостоятельность из своей скудной пенсии? Отметим, что большинство депутатов в Гордуме - «единороссы». Фактически от них зависит судьба социально незащищенных слоев населения. Считаем, что руководитель местного отделения ЕР может принять волевое решение и по партийной линии повлиять на коллег.

В письме, направленном Виктору Шептию, говорится, что, если проблема не решится, КПРФ оставляет за собой право проводить протестные мероприятия, разрешенные законом.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: