Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«Доступное жильё» недоступно!

Национальный проект «Доступное жилье» стал едва ли не самым обсуждаемым в российском обществе. Однако на деле никакого доступного жилья для молодежи как не было, так и нет.

Более того, как рассказал 1 секретарь Свердловского обкома СКМ РФ Игорь Файфер, Министерство финансов Свердловской области задолжало молодым семьям за 2008 год более 40 млн. рублей! В итоге люди с сертификатами от квартир на руках не могут получить жилья, официально данного им государством. Не менее возмутительным остается тот факт, что Департамент по делам молодежи так и не смог оформить документы на выделенные государством 63 млн рублей на помощь по улучшению жилищных условий для молодых семей. Кроме того, в ходе проверки Счетной палаты деятельности Департамента были обнаружены множественные нарушения и факты нецелевого расходования средств.

В связи с этим Союз коммунистической молодежи 31 июля провел пикет у театра Драмы с требованиями к прокуратуре разобраться в ситуации. В пикете приняли участие несколько десятков молодых людей. В руках комсомольцы держали плакаты: ?Молодым семьям ? бесплатное жилье!? ?Не умеете работать ? освобождайте место!?

Наряду с комсомольцами в акции приняли участие члены оппозиционного молодежного движения ?Оборона?, а также студенты, не входящие в политические организации. Если прокуратура и дальше не будет обращать внимания на эту проблему, участники пообещали в последующем провести более масштабную акцию.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: