Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Для кого - святыня, для кого - ритуал

Дорогие Свердловчане!

Восхищаюсь вашей чуткостью, отзывчивостью, и чувством душевной благодарности (несмотря на оголтелую и устойчивую пропаганду индивидуализма) по отношению к старости и особенно к тем, кто покинул нас навсегда!

Посмотрите, что делается на кладбищах во время родительских дней или в святой для всех нас День Победы! Любыми правдами или неправдами вы, уважаемые люди, сбегая с работы, отпрашиваясь, но, как красная рыба, стремящаяся к своим истокам, рветесь к своим могилам прибраться, прихорошить их последнее пристанище! Ведь вас никто не принуждает, никто не агитирует - только зов вашего сердца! И вот вы штурмуете битком набитые автобусы, с охапками цветов, с венками и другими принадлежностями, часто отрывая от себя, и несете дорогим своим людям гостинцы!

Здесь никто не делит друг друга ни на православных, ни на мусульман, ни на католиков, ни на иудеев - полное равенство перед вечностью независимо ни от партийной принадлежности, ни от вероисповедания.

В День Победы 9 Мая 2009 г. многих поразило только то, что на воинском кладбище на Широкой речке только одна партия - КПРФ (её молодежное крыло) тихо почтила память павших (пускай и умерших от ран в госпиталях) воинов не парадностью, не речами - постояли вместе с простыми людьми, помолчали, послушали музыку военных лет. Этим они выразили свою скорбь и память о величайших, невосполнимых потерях во время войны.

Поразила также всех пришедших людей беспримерная беспардонность православной церкви, выставившей, даже выпятившей свой венок впереди общевойскового венка павшим воинам от воинов Свердловского гарнизона. Поскромней надо быть, господа богослужители, - ведь кроме православных на данном кладбище лежат и воины других вероисповеданий, даже атеисты, которых объединяет только Победа над фашизмом, до которой они, к сожалению, не дожили.

А сколько тихих, но не менее горьких минут мы все проводим в индивидуальные для каждого из нас дни рождения и дни смерти наших родных и близких! Ведь пока память о них жива, они живы, значит, и мы живем не только как люди, у которых есть самое дорогое ? это память, но в целом живы, как народ!

Преклоняюсь за все это перед вами, мои земляки-свердловчане!

От редакции

К сожалению, мы не можем до конца согласиться с автором, что все или даже большинство екатеринбуржцев трепетно относятся к войне. Стоит привести в качестве примера соцопросы, которые показывают, что многие школьники 5-8 классов даже не знают, кто победил в Великой Отечественной войне - СССР или Америка! А Верховного Главнокомандующего И. В. Сталина по-прежнему, увы, многие екатеринбуржцы называют злодеем, хотя именно его талант руководителя во многом предопределил исход войны.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: