Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Коммунисты отстоят Ульяновск!

Заявление губернатора Сергея Морозова о необходимости возвращения Ульяновску исторического наименования Симбирск вызвало предельно негативную реакцию коммунистов, пишет «Клуб регионов». Депутат Госдумы Николай Харитонов назвал инициативу Морозова «безумием» и «провокацией».

Свою позицию по вопросу переименования Ульяновска (тема поднималась и раньше, но не на столь высоком уровне) губернатор Сергей Морозов озвучил во время посещения Всероссийского образовательного инновационного форума «Селигер-2009». «Я поддерживаю восстановление исторической справедливости, - цитирует Морозова «Интерфакс». - Никому не возбраняется построить новый населенный пункт и назвать его Ульяновском».

При этом губернатор не уточнил, как именно он намерен ?восстанавливать справедливость? ? путем проведения референдума в Ульяновске или своим волевым решением. В пресс-службе главы региона на этот вопрос ?Клубу Регионов? также не смогли ответить.

Заявление губернатора Ульяновской области вызвало предсказуемо жесткую реакцию коммунистов. ?Это просто безумие, это провокация, ? сказал ?Клубу Регионов? депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов, комментируя инициативу губернатора Морозова. ? Не надо подыгрывать каким-то веяниям, иначе мы далеко зайдем. Ему (Морозову. ? Прим. ?КР?) нужно заниматься конкретными делами: сеять, пахать, строить, учить, воспитывать. Это политический провокатор, который отвлекает внимание людей от насущных проблем, по-другому я сказать не могу?. Какие меры предпримут коммунисты в ответ на ?политическую провокацию?, Харитонов не уточнил, подчеркнув, что конкретные решения принимаются на заседании президиума партии.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: