Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Не позволим обнаглевшим фашистам хозяйничать в городе-герое Киеве!

Заявление Президиума ЦК Компартии Украины

30 июня в Киеве совершен акт вандализма над памятником В.И. Ленина, стоящим в самом центре города-героя - на бульваре Шевченко.

Организованная группа молодчиков (как стало впоследствии известно, все они - члены Конгресса украинских националистов и «Тризуба») подъехала к монументу и обрушила на него удары кувалды.

Было четыре утра. Фашисты почему-то любят начинать свои грязные дела в этот предрассветный час. Вспомним 22 июня 1941 года...

Коричневые штурмовики издевались над памятником методично, без спешки, явно ощущая собственную безнаказанность. Словно изуверы-охранники в гитлеровском концлагере. Даже стремянку с собою привезли, чтобы удобнее было казнить наше славное прошлое.

Да и кого им бояться в оккупированной националистами Украине?

Людей, которые обязательно дали бы погромщикам достойный отпор, на улицах столицы в столь раннее время еще нет, а на оранжевую власть украинские фашисты смотрят как на своего прямого союзника. Точнее, сообщника.

Они так и заявили забравшему их милицейскому патрулю: ?Пытаясь разрушить памятник, мы исполняли указ президента об уничтожении советских символов!?.

И ведь действительно выполняли!

Именно Ющенко, официально объявивший войну памятникам великой эпохи, является заказчиком и организатором этого страшного преступления. Именно он и окружающая его оранжево-звезднополосатая братва, вне всяких сомнений, сделают все возможное для того, чтобы их идейные двойники ? коричневые осквернители могил ? остались безнаказанными.

Коммунистическая партия Украины заявляет: нашему терпению пришел конец! Фашисты, прорвавшиеся недавно к власти в Тернопольской области благодаря финансовым вливаниям спонсоров-миллиардеров и открытому покровительству президента, окончательно обнаглели от своей пирровой победы! Надежд на то, что режим националистов и олигархов окажет противодействие их наступлению, нет никаких.

Поэтому мы, коммунисты, будем пресекать преступные действия украинских последышей Гитлера и Муссолини всеми доступными нам средствами, в том числе и силовыми. Уверены: нас поддержат миллионы честных граждан Украины.

Фашизм не пройдет!

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: