Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

первомай 2013

12

Колонну возглавляли лидеры Свердловского областного Комитета КПРФ, затем, скандируя революционные лозунги, шли комсомольцы.

34

Справа шли участники движения «Дети войны» с «социальными» плакатами.

1110

Слева члены РОТ-Фронта, РКРП-КПСС и ВКП(б).

78
125

136

В центре колонны екатеринбургский ЛКСМ РФ нес растяжку «Антикапитализм». Со своими транспарантами шли каждые местные отделения КПРФ города. Были представлены Кировский, Ленинский, Железнодорожный, Октябрьский, Чкаловский, Верх-Исетский и Орджоникидзевский районные комитеты. Следом шагал актив «Союза Советских офицеров» и партии «Воля».

1419
2021
За военным ветеранами шли члены профсоюза «Учитель», межрегиональный профсоюз работников образования, профсоюз работников медицины «Действие» и движение учащихся «Студенческое действие». Рядом шли экологи и антифашисты. Замыкали шествие представители левацкого конгломерата от анархистов Автономного действия и анархо-коммунистов, либертарных коммунистов, демократических социалистов, общественников из комитета рабочего интернационала, городского творческого клуба имени Хосе Марти и группы "Освобождение труда".

Демонстрация шла под военно-революционную музыку духового оркестра.

Колонны скандировали «Мир! Труд! Май!», «Наша родина - СССР», «Сказал же Ленин ясно, Россия будет красной», «Революция», «Дмитрия Шадрина в губернаторы!».

Шагая мимо места, где совсем недавно городские власти снесли краснознаменную группу «Орден Ленина», участники демонстрации кричали «Орден Ленина украла власть бандитов и вандалов!».

Анархисты скандировали «Наше отечество – все человечество!»

На площади 1905 года участники первомайского шествия провели митинг, на котором выступали лидеры коммунистической и рабочей партии.

2223

Депутат областного парламента от КПРФ Елен Кукушкина поздравила всех участников демонстрации и заметила, что, несмотря на многие идеологические и программные различия на Первомай все шли вместе и цель у нас всех одна – мир без эксплуатации!

Федеральный комсорг Александр Ивачев вручил билеты ЛКСМ РФ недавно вступившим комсомольцам.

Каждый очевидец в городе мог заметить, что красная колонна собрала в себя значительное количества участников, около тысячи человек. То, что шествующая с утра демонстрация ЕдРа, путинского фронта и шмаковских «глубых» профсоюзов набирается чисто административным методом – известно всем. Красная колонна всегда честна: сбор чисто добровольный. Несмотря на плохую дождливую погоду то, что левых собралось в таком значительном для Екатеринбурга количестве – всегда склоняет к оптимизму!

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: