Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Администрация Екатеринбурга против садоводов

В адрес нашей редакции пришло возмущенное письмо Ирины Машкиной, которая случайно узнала, что ряд садоводческих товариществ в Екатеринбурге намерены уничтожить, а землю по-тихому отдать корпорации «Синара»!

Администрация Екатеринбурга против садоводов Администрация Екатеринбурга против садоводов

24 мая 2013 года в 14.00 в актовом зале администрации Октябрьского района города Екатеринбурга по адресу: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 217, 4-й этаж, состоятся публичные слушания по рассмотрению градостроительной документации. Постоянно проживающих жителей никто не только не предупредил и не пригласил, но и на протяжении последних лет эта информация всячески скрывалась и «Синарой» и Администрацией города. Я узнала об этом из ответа Уполномоченного по правам человека Свердловской области.

В настоящее время ОАО «Синара – Девелопмент » (г. Екатеринбург) разработала проект комплексной застройки района «Новокольцовский», ограниченного автодорогами Новокольцовский тракт, Сибирский тракт, Химмаш – Птицефабрика. Генеральный план, а также концепция развития района «Новокольцовский» в перспективе не предполагают сохранение и развитие садоводческих товариществ, а также их трансформацию в район индивидуальной жилой застройки.

В этом районе порядка 10 садовых товариществ. Небогатому населению, которым не по силам платить астрономические суммы за коммуналку, терпеть бесконечные коммунальные аварии в городе, беспредел ЖКХ и чиновников - это единственный выход. Люди взяли кредиты, потратили материнский капитал, построили жилье, живут семьями, с детьми, прописаны и для многих – это единственное жилье. Тысячи людей не только сами обеспечили себя жильем, но обеспечили досугом свою семью, семьи родных и друзей, вкладывали деньги, свой нелегкий труд, не прося ничего у властей, действовали в соответствии с законодательством.

Государство дало землю в собственность, Президент и Правительство проводят политику по улучшению условий жизни населения, тратит на это бюджетные средства, а власти Екатеринбурга, прикрываясь Генеральным планом, планируют на месте добротного жилья и зеленой зоны - логистические центры, предприятия транспортного обслуживания, склады, оптовые рынки, что не может являться стратегически важным для города, вокруг полно пустырей. Подобные объекты нигде в мире в городской черте не строятся - выносятся за город, тем более, что Сибирский тракт на сегодня и так перегружен и дополнительная нагрузка от складских, логистических комплексов и оптовых рынков превратит этот район в транспортный коллапс.

Администрация не может не замечать, что в настоящее время идет интенсивное строительство добротных благоустроенных домов. Власти Екатеринбурга ничего хорошего не сделали для своих жителей. Из доступного досуга в городе для людей с малым достатком только пьянство и наркомания, лишить людей единственного удовольствия - 6 соток - цинично!

Да и строить в Екатеринбурге не научились - огромные средства вложены в реконструкцию стадиона для ЧМ по футболу 2018г., а он оказался непригодным.

Власть, поправ все принципы демократии, распоряжается не только собственностью простых малоимущих граждан, но провоцирует их на возмущение. Люди отказываются верить в возможность происходящего.

Генеральный план города - не основной закон РФ.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: