Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Кирвоградская школа №3 отметила 65-летний юбилей

 

29 апреля 2022 года Кировградская школа №3 отметила большой юбилей - 65 лет с даты основания образовательного учреждения. 

98722

На посту руководителя учреждения вот уже 35 лет трудится заслуженный учитель России, депутат ЗССО от КПРФ, почётный гражданин Кировградского городского округа – Евгений Михайлович Букреев, который дал большое интервью по случаю празднования юбилея.

Евгений Михайлович подчёркивает, что большую роль в формировании имиджа школы сыграло то, что за всю её историю было три директора. Все они полностью отдавались школе, поэтому и коллектив сформировался особенный, и это сегодня отмечают все Кировградцы.

Букреев

«Моя особенность как руководителя в том, что я руководитель-коммунист, и, наверное, в нашем регионе таких директоров очень мало. Несмотря на все перипетии и реформы я не позволяю отказаться от того богатейшего педагогического наследия, которое оставила нам советская власть. Именно в годы советской власти расцвело образование в России. Весь наш коллектив не позволяет его забыть и продолжает его развивать. Я не хочу, чтобы кто-то подумал, что я директор-коммунист тормоз, никого мы назад никуда не зовём, но всё лучшее, что было выработано российской школой, советской школой, мы продолжаем использовать, и в этом наша особенность!», - делится Евгений Михайлович.

 букреев 1

По его словам, родители всегда говорят, что в школе чувствуется необыкновенный дух, где интересы ребёнка на первом месте.

За 65 лет школу окончили 3771 человек, 255 из них золотые и серебряные медалисты, которыми гордится школа. Сильным показателям работы образовательного учреждения является качество образовательных услуг. Это подтверждает количество «высокобальников» по единому государственному экзамену. Неслучайно 80–85% выпускников школы ежегодно поступают в ВУЗы.

Кроме этого, Кировградская школа активно работает, продвигая исследовательские работы и проекты школьников. Только за последнее время учащиеся стали победителями и лауреатами различных конкурсов: «Инженер XXI века», «Лестница наук», «Шаги в науку», «Меня оценят в XXI веке», «Будущее Сибири», «Уралинова», «Изумруд-дебют», «Молодые интеллектуалы России», «Научно-практическая конференция УрФУ», «Лига любознательных», «Фестиваль науки и искусств», «Открытый кубок Екатеринбурга по математическим боям».

школа3
В 2021 году школа успешно прошла конкурсный отбор и в числе 10 школ области получила финансирование на проект Уральской инженерной школы. В рамках проекта в учреждение закупили учебно-лабораторные комплексы, цифровые лаборатории и микроскопы, мобильный компьютерный класс, 3-D принтеры. Реализация проекта позволила учреждению модернизировать 3 класса естественно-научного цикла и ещё больше вовлекать учащихся в образовательный процесс. Помимо научных и учебных побед школа славится своими достижениями в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

Евгений Михайлович отметил, что преподавательский состав постоянно находится на связи с выпускниками, и их карьера складывается очень хорошо. Большая часть из них достигает именно тех целей, которые они себе ставили, и именно в этом самая высокая оценка школы.

школа1

«Более того, город высоко оценивают нашу работу, и на праздничном вечере горожане стоя приветствовали трудовой коллектив школы. И глава округа, который со сцены подчеркнул, что наша школа лучшая и на неё должны равняться все остальные», - говорит Е.М. Букреев.

Также, Евгений Михайлович с особой теплотой отзывается о своём коллективе: «Он для меня настолько родной, что не знаю, смогу ли уйдя на пенсию как-то остаться без них». Половина учителей имеют высшую квалификационную категорию, а 75% удостоились высоких правительственных наград.

«Я настолько сросся с этой школой, что трудно даже подумать о том, что когда-то придётся уходить», - подытожил Евгений Михайлович.

Благодарим Евгения Михайловича за глубокое и содержательное интервью, и секретаря Кировградского отделения Комсомола Дмитрия Ежова за съемку интервью. 

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: