Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Коммунистическая молодежь и «Дети войны» вставили мэру Екатеринбурга мозги

31 января в Екатеринбурге, свердловская коммунистическая молодежь совместно с организацией «Дети войны» напротив здания горадминистрации, провела акцию против санкционированного городской мэрией демонтажа композиции «Орден Ленина». На акции в голову чучела коллективного чиновника администрации молодые коммунисты вставили вермишельные мозги.

Коммунистическая молодежь и «Дети войны» вставили мэру Екатеринбурга мозги Коммунистическая молодежь и «Дети войны» вставили мэру Екатеринбурга мозги Коммунистическая молодежь и «Дети войны» вставили мэру Екатеринбурга мозги

Коммунистическая молодежь и «Дети войны» вставили мэру Екатеринбурга мозги Коммунистическая молодежь и «Дети войны» вставили мэру Екатеринбурга мозги Коммунистическая молодежь и «Дети войны» вставили мэру Екатеринбурга мозги

Напомним, что горадминистрация, в ночь с 25 на 26 января, не согласовав, не уведомив общественность Екатеринбурга, самовольно снесла композицию, установленную в 1973 году честь трудового подвига свердловчан в годы войны с немецко-фашистскими оккупантами.

Ярко выступил комсорг УрФО Ленинского коммунистического союза молодежи Александр Ивачев: «На наш взгляд, мэрии нужно было спросить мнение тех горожан, которое воевали в Великую отечественную и тех, кто принимал участие в послевоенном восстановлении. Нас уверяют, что было произведено интернет-голосование. Но это худший способ узнать мнение именно того поколения, подвигу которого и посвящена композиция.

Мы не сомневаемся, что эти действия являются частью борьбы против советского наследия. Чиновники целенаправленно выжигают любые упоминания о том строе, когда советская власть заботилась о населении страны.

Также мы считаем, что композиция, которая 40 лет находилась в самом центре нашего города, стала одним из главных символов Свердловска-Екатеринбурга и как нельзя лучше показывает вклад нашего города в развитие всей страны.

И заметьте, что это уже не единственный случай, когда ночью, как воры, приезжают люди и сносят исторические памятники. «Орден Ленина» пополнил уже список, в котором есть «Дом Ярутина» и Пассаж. Народ, который не уважает свою историю – обречен на то, чтобы исчезнуть.

И мы считаем, что у наших властей не хватает мозгов, чтобы это понять».

После этих слов комсорг взял приготовленную заранее комсомолками вермишель с кетчупом, в совокупности имевшие сходство с мозгами, и запихнул в специально приготовленную для этого голову чучела.

Это чучело изображало коллективного чиновника городской администрации и имело сходство с городским главой Якобом Александром Эдмундовичем. Видимо, чтобы подчеркнуть это – лицо коллективного чиновника было сделано из фотографии мэра, а на груди красовался «зоновский бейджик» с подписью.

Во время внедрения в чучело чиновника мозгов, комсомольский актив скандировал «Орден Ленина украла, власть чиновников-вандалов!» и «Горадминистрацию на утилизацию!».

Следом выступили председатель свердловского областного отделения всероссийской организации «Дети войны» Римма Скоморохова, сделавшая заявление от имени той категории граждан, которые непосредственно принимали участие в послевоенном восстановлении и чей именно труд был вознагражден орденом. В конце акции комсомолец Эдуард Мансуров зачитал обращение.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: