Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Напомнят о Вожде! На улицах Екатеринбурга появятся антисталинские билборды и «сталинобусы».

Напомнят о Вожде! На улицах Екатеринбурга появятся антисталинские билборды и «сталинобусы».Депутат городской думы Екатеринбурга Леонид Волков объявил о сборе средств на рекламную продукцию с изображением Иосифа Сталина. Она должна рассказать горожанам о преступлениях советского режима того времени. По задумке парламентария, плакаты должны появиться на улицах 5 марта 2013 года - к годовщине смерти вождя. тем временем уральские коммунисты намерены «дать отпор либералам» - она выпустят несколько «сталинобусов» на городские маршруты.

Цели своей акции Леонид Волков обрисовал в весьма экспрессивной форме. «Меньше месяца осталось до 5 марта, круглая дата будет, 60 лет как сдох усатый параноик. Хороший повод напомнить все-таки о том, что это была за мразь, - пишет в своем блоге парламентарий. - Сейчас вот модно вешать билборды, и я буду в тренде и повешу. Просто пусть повисит пару недель над родным городом плакат». Идею уже поддержал политолог Федор Крашенинников. Он считает акцию симметричным ответом тем, кто публично славит Иосифа Сталина.

«Я горячо за. Власть навязывает нам сталинизм, хотя я не вижу никаких причин в начале ХХI века воспринимать этого персонажа как положительного, - считает Крашенинников. - Он давно уже умер, и нет ни его страны, ни его партии, ничего из того, к чему он имел отношение - это исторический персонаж вроде Нерона или Калигулы. Так что в ответ на попытки его публично прославлять люди имеют право отвечать и антисталинскими акциями».

В свердловском обкоме КПРФ назвали данную акцию «вызовом», которому стоит дать «жесткий отпор». «Сейчас у них это не пройдет, история не стоит на месте, она расставляет все на свои места, люди сравнивают, что было тогда и что сейчас, - говорит секретарь свердловского обкома КПРФ Елена Кукушкина. - Пусть они только рот откроют: если бы не Сталин, непонятно, что было бы со страной и с теми, кто эту акцию задумал».

Коммунисты подчеркивают, что готовы выпустить на городские маршруты несколько автобусов с изображением генералиссимуса. «К 23 февраля мы заказали уже несколько макетов с изображением Иосифа Сталина на маршрутки и рейсовые автобусы. Вот и посмотрим, кто круче», - отметили они.

Источник: ИА «Актуально»

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: