Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Стыдно что ли?

Чиновники закрыли здание Законодательного Собрания от избирателей.

Чиновники закрыли здание Законодательного Собрания от избирателей19 февраля, во время очередного заседания ЗССО, в бюро пропусков облправительства поступила директива руководства думского аппарата о запрете выдачи пропусков кому бы то ни было. Несмотря даже на то, что заявки на пропуска выдавались ещё за день, а то и за несколько дней до заседания, люди, пришедшие к своим законодательным представителям, не смогли попасть на прием к их помощникам. Последних, как и депутатов, чиновники не уведомили.

В самом пропускном отделе возмущенным гражданам аргументировать отказ в выдачи пропусков не смогли, сославшись на приказ руководителя аппарата ЗССО Михаила Бочкарева. Все вопросы помощников, заказывающих пропуски, в бюро адресовали Бочкареву, который сам был в это время на думском заседании и ответить не мог.

Помимо всего, не смогла попасть в ЗакСобрание и группа практикантов (студентов-политологов), планировавшая в научных целях ознакомление с законотворческим процессом. Но и такой опыт студентам будет полезен, курсовые работы которых могут быть озаглавлены также, как озаглавлена данная заметка.

Когда парламентарии узнали о действиях аппарата думы, то обвинили Михаила Бочкарева и спикера Людмилу Бабушкину в ущемлении их прав, после чего были получены объяснения о том, что выданные раннее пропуска действительны. Но сие, как оказалось, было не так - пропуска не выдавались всем.

Позже было выяснено, что директива запрещала вход в целях безопасности. Примечательно, что на прошлом заседании парламентариев, активисты "Дети войны", воспользовавшись пропусками, выданными депутатами, отстаивающими льготы для категории граждан, чьи родители погибли в годы Второй Мировой, провели пикет в поддержку законопроекта прямо в здании ЗССО.

Видимо, это так не понравилось чиновникам, что они решили больше таких инцидентов не допускать. Т.е. фактически не допускать граждан в здание законодательной власти выражать свои требования, как избирателей этой власти. Тем более, что сами льготы для "детей войны" были обещаны самой же правящей партией - "Единой Россией" перед выборами 2011 года, но самой же партией большинства сняты с рассмотрения в декабре 2012 года. Обман избирателя налицо, а сейчас этого избирателя не пускают в думу.

Отсюда вопрос запрета входа в здание ЗССО приобретает риторический характер. Стыдно! Стыдно и перед избирателями, и перед пенсионерами, и перед студентами, которым на лекциях по политологии явно про такие вот выходки единороссов, нарушающие права граждан, не рассказывают.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: