Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Информация о пленарном заседании Центрального комитета Трудовой партии Кореи

Пресс-релиз посольства Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации.

Пхеньян, 31 марта, ЦТАК. В воскресенье в Пхеньяне состоялось Пленарное заседание Центрального комитета Трудовой партии Кореи под председательством Первого секретаря партии Маршала Ким Чен Ына.

На пленуме участвовали члены и кандидаты в члены ЦК ТПК, члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии ТПК, а также руководящие работники министерств и центральных ведомств, провинциальных, городских и уездных комитетов партии, ведущих предприятий экономики и оборонной промышленности.

На пленуме были рассмотрены три повестки дня, в том числе задачи партии для достижения коренного поворота в осуществлении революционного дела чучхе в соответствии с требованиями нынешней ситуации и развития революции, кадровые вопросы, которые будут представлены 7-ой сессии Верховного Народного Собрания 12-го созыва, и организационные вопросы.

Маршал Ким Чен Ын выступил с докладом и заключительным словом по первой повестке дня.

Сегодня враги, испугавшись уверенного поступательного движения нашей армии и народа к окончательной победе, препринимают бешеные попытки по задушению и изоляции КНДР с мобилизацией всех политических, экономических и военных ресурсов, что привело ситуацию в стране к суровой предвоенной стадии.

США и их союзники в связи с успешным мирным запуском спутника КНДР в декабре прошлого года сфабриковали «резолюцию по санкциям» Совбеза ООН, которая является жестокой враждебной акцией по лишению суверенного государства законного права на космические запуски.

В сложившейся ситуации КНДР была вынуждена проводить третье подземное ядерное испытание в целях самообороны, которое стало одной из реальных ответных мер по защите национального суверенитета и безопасности.

США и другие враждебные силы предприняли более яростные попытки, добившись принятия новой «резолюции» о ужесточении санкций, и наряду с этим активизируют совместные военные маневры для развязывания ядерной войны, на которые переброшен огромный контингент агрессивных войск.

Цель США заключается в том, чтобы любыми средствами добиться демонтажа ядерного оружия и «свержения режима» в КНДР.

Вся армия и весь народ, образуя единое целое с Верховным командованием, встали с единым порывом на полномасштабную войну против США с готовностью ответить на агрессивную войну справедливой великой войной за воссоединение Родины.

Враги угрожают, что если мы не откажемся от ядерного оружия, то нельзя добиться экономического развития, и одновременно с этим уговаривают, что в случае выбора другого пути будет оказана помощь на улучшение жизни.

Но поскольку США, величайшая в мире ядерная держава, наносят постоянную угрозу ядерным оружием, КНДР вынуждена еще крепче опираться на ядерный меч и укреплять ядерные силы в качественном и количественном отношении.

С духом и порывом победителей, которые покорили космос и успешно провели ядерное испытание высокого уровня, необходимо одновременно продвигать борьбу в защиту Родины и строительство экономической державы, чтобы добиться коренного поворота в осуществлении революционного дела чучхе и строительства сильной и процветающий Пэктусанской державы.

На пленуме был принят новый стратегический курс на параллельное развитие экономического строительства и строительства ядерных сил с учетом сложившейся ситуации и закономерными требованиями развития нашей революции.

Этот курс является самым революционным и народным, поскольку он позволяет путем укрепления самозащитных ядерных сил наращивать обороноспособность страны и направлять больше усилий на экономическое строительство для построения могучего социалистического государства.

Курс на параллельное развитие экономического строительства и строительства ядерных сил является успешным продолжением и развитием на новом высоком уровне оригинального курса на параллельное развитие экономического и оборонного строительства 1960-х годов, который был выдвинут и последовательно воплощался в жизнь Президентом Ким Ир Сеном и Полководцем Ким Чен Иром.

Пленум подчеркнул, что новый курс партии не является временными полумерами в ответ на быстро меняющуюся обстановку, он является стратегической линией, которой необходимо придерживаться на постоянной основе, исходя из высших интересов революции, и отметил:

Ядерное оружие сонгунской Кореи вовсе не является товаром, который мы хотим обменять на доллары, и тем более, не предметом политических или экономических торгов, который будет поставлен на стол переговоров для тех, кто намеревается разоружить КНДР.

Наши ядерные силы являются жизненным важным фактором нации и национальным сокровищем объединенной Кореи, и их нельзя ни в кое случае сложить или менять на миллиарды золота, пока на планете остается империализм и существуют ядерные угрозы.

Истинные преимущества нового курса в том, что он дает возможность существенно повысить эффективность сил военного сдерживания и оборонной мощи без дополнительного увеличения военных расходов и, таким образом, сконцентрировать ресурсы на экономическом строительстве и повышении благосостояния населения.

При последовательном выполнении нового курса партии КНДР сможет возвыситься на новые высоты великой политической и военной державы, социалистической экономической державы с высокой цивилизацией.

Пленум наметил конкретные задачи и пути для выполнения курса на параллельное развитие экономического строительства и строительства ядерных сил. В том числе по сосредоточению сил в сельском хозяйстве и легкой промышленности, по развитию самостоятельной ядерной энергетики, по запуску более развитых спутников, по созданию экономики знаний, диверсификации внешней торговли и широкому привлечению инвестиций.

Ядерный статус страны будет закреплен в юридической форме, а ядерные силы будут расширены и укреплены в качественном и количественном отношении, пока не будет осуществлена денуклеаризация всего мира.

Народная армия должна усовершенствовать боевые методы и оперативные планы в русле повышения ведущей роли ядерных сил во всех аспектах военного сдерживания и стратегии войны, а также поддерживать ядерные силы в постоянной боевой готовности.

КНДР как ответственное ядерное государство приложит активные усилия к нераспространению ядерного оружия, обеспечению мира и безопасности в Азии и во всем мире и осуществлению денуклеаризации всего мира.

Пленум поручил Президиуму Верховного Народного Собрания и Кабинету министров организовать правовые, административные и технические работы по выполнению поставленных пленумом задач.

На пленуме было единогласно принято решение по первой повестке дня «О приближении окончательной победы в деле строительства могучего социалистического государства путем параллельного развития экономического строительства и строительства ядерных сил».

Пленум рассмотрел и принял решение по второй повестке дня, по кадровым вопросам, подлежащим представлению 7-ой сессии ВНС 12-ого созыва.

Пленум также рассмотрел третью повестку дня, организационные вопросы.

Центральный комитет ТПК выразил твердую уверенность в том, что все члены партии, солдаты и офицеры Народной армии и весь народ поддержат важные решения пленума ЦК партии марта 2013 года и последовательно выполнят курс на параллельное развитие экономического строительства и строительства ядерных сил, вновь демонстрируя на весь мир достоинство и дух сонгунской Кореи.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: