Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Мартовская лента новостей Нижнетагильского горкома КПРФ

Коммунисты завершили выдвижение кандидатур в составы УИК

15 марта Нижнетагильское местное отделение КПРФ завершило выдвижение в составы участковых избирательных комиссий кандидатур от своей партии. Коммунистами города было подано в три районные избирательные комиссии документы на 243 человека своих сторонников и членов партии.

Единый политдень в Нижнетагильском МО КПРФ

16 марта в большом зале Общественно-политического центра города Нижний Тагил, в рамках проводимого областным отделением КПРФ единого политдня, состоялась встреча коммунистов города и их сторонников с участниками XV съезда КПРФ депутатом Государственной Думы Николаем Езерским, членами контрольно-ревизионной комиссии Свердловского областного отделения КПРФ Владимиром Краснолобовым и Ариадной Мороча.

Николай Езерский проинформировал собравшихся о работе фракции КПРФ в Государственной Думе. Секретарь Нижнетагильского местного отделения КПРФ Ариадна Мороча поделилась своими впечатлениями о работе XV съезда КПРФ. Заместитель председателя контрольно-ревизионной комиссии Свердловского областного отделения КПРФ Владимир Краснолобов в своём выступлении отметил имеющиеся недостатки в работе областного отделения КПРФ, над которыми необходимо работать коммунистам области.

Выступающие ответили на многочисленные вопросы собравшихся.

Дочь партизана коммуниста стала членом КПРФ

20 марта на собрании первичного отделения КПРФ Дзержинского района была принята в члены КПРФ Лещёва Надежда Николаевна, 1951 года рождения.

Дочь командира партизанского отряда Надежда Николаевна пошла по стопам своего отца. Она ветеран Внутренних войск, прапорщик в отставке, награждённая шестью медалями.

За короткий срок после демобилизации она успела самым активнейшим образом поучаствовать в качестве помощника компартии в трёх избирательных кампаниях. Надежду Николаевну отличает неиссякаемый задор и активная жизненная позиция.

Митинг протеста в Нижнем Тагиле

30 марта в Нижнем Тагиле прошёл митинг, в рамках Всероссийской акции протеста против высоких тарифов на услуги ЖКХ и энергетики, организованный коммунистами города.

Всё проведение митинга можно охарактеризовать русской пословицей: «Не было счастья, да несчастье помогло».

На митинг собралось около трёхсот человек ещё за час до его открытия. Дело в том, что по городу были расклеены лже-объявления. Видимо расчёт был такой, что люди не будут лишний час стоять на холодном ветру. Однако, именно за этот час, граждане могли обсудить между собой жилищно-коммунальные проблемы, прочитать интересные (мнение собравшихся) листовки подготовленные коммунистами города, запастись для дома газетами с материалами XV Съезда КПРФ. Хороший разогрев перед митингом, к которому органы правопорядка отнеслись лояльно.

На этом «несчастья» не закончились. Не завёлся генератор для звукоусиливающей аппаратуры (вопрос о ЖКХ выводит из строя даже технику?) и митинг проводили с мегафоном. Полевые условия сплотили людей. Выступающие и слушатели стали единым организмом без разделения звуковых колонок.

Выступали коммунисты, активисты, правозащитники и простые граждане.

Говорили на одну тему, вот только дух выступлений был разный. Защиту от коммунальных поборов требовали граждане, жалуясь на своё тяжёлое положение. Коммунисты же, разъясняли, что защита на данном этапе, в объединении самих граждан в советы подъездов, домов… В том, что виноваты в обнищании народа не какие-то эфемерные «чиновники», а конкретные люди (Президент РФ, в первую очередь) и установленная в государстве система капитализма, главной целью которой является получение прибыли любыми способами и любой ценой, где главной ценностью являются деньги, а не люди. Только переход к социализму в корне изменит ситуацию по ЖКХ… И, не смотря ни на что, коммунисты обещали помогать гражданам в их защите от «коммунального беспредела».

Митинг закончился принятием Резолюции под одобрительный гул и поднятием рук, в том числе, недавних сторонников Президента.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: