Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Люди недовольны итогами публичных слушаний по выборам в ЕГД

MIHBaWhdYnI

В пятницу, 31 марта, в здании администрации Екатеринбурга состоялись публичные слушания, посвящённые внесению изменений в Устав этого муниципального образования.

Если конкретно, они касались новой системы выборов, которую чиновники вводят при избрании депутатов Екатеринбургской городской Думы. До этого депутатский корпус формировался на паритетных условиях – половина избиралась в одномандатных округах, другая по партийным спискам. Теперь по спискам будет избрано только 10 человек, остальные 25 – будут бороться за место в округах. Инициаторы нововведения объясняют это якобы большей демократичностью выборов. На деле «Единая Россия» сокращает политическое пространство, выключая другие партии из процесса формирования городской Думы.

Для слушаний администрация Екатеринбурга предоставила два зала. Оргкомитет работал на четвёртом этаже, выступления транслировались в другой зал по видеосвязи. При этом о её качестве никто не позаботился. Звук напоминал бормотание человека, у которого большие проблемы с дикцией. Затем изображение вообще съехало набок. То ли оператор «принял» перед слушаниями, то ли ему стало дурно от духоты и нелепости происходящего. Участники мероприятия во втором зале ничего не понимали, поскольку ничего не слышали.

В конце концов по требованию коммунистов в туда пришёл председатель собрания, первый заместитель главы города И. Сутягин, продублировавший своё же выступление.

Вызывают сомнение и результаты голосования. На всех видеозаписях видно, что подавляющее большинство присутствующих проголосовали против нового порядка избрания депутатов городской Думы. Однако мэрские «счетоводы» посчитали по-другому: сторонники изменения выборной системы победили с небольшим перевесом.

Многие участники мероприятия прокомментировали слушания как балаган, устроенный администрацией Екатеринбурга. И это действительно так. Чиновники лишний раз продемонстрировали полное неуважение к жителям города, в интересах которых вообще-то они должны работать.

vydT11A BVc

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: