Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачёв выступил с докладом по итогам избирательной кампании 2022

 

0fYt4Y1sLhY.jpg


"Несмотря на невысокую явку уральцев (всего 28%) народный плебисцит дал интересную статистику, позволяющую сделать несколько важных выводов.

Первое. Нежелание свердловчан голосовать объясняется социальной апатией, вызванной монополизмом «Единой России» и запредельным административным давлением на избирателей. Фактически мы имели дело с протестным отказом от голосования.

Второе. Даже в условиях тотального информационного доминирования партии власти выборы продемонстрировали возросшую поддержку идей КПРФ. Во многих муниципальных Думах партия увеличила представительство коммунистов. Так произошло в четырнадцати МО, в том числе в Серове, Полевском, Пышме, Невьянске, Ирбите, Бисерти, других городах и посёлках. Всего депутатами от КПРФ стали 25 человек (второй результат после ЕР).

Разумеется, главная интрига кампании заключалась в выборах губернатора Свердловской области. И здесь компартия показала рост поддержки. Судите сами: если на выборах главы региона в 2017 году кандидат от КПРФ получил 11,64 процента голосов, то сейчас нас поддержали 12,9 процента от общего числа проголосовавших. Среди 14 регионов, в которых этой осенью состоялись выборы губернаторов, только в двух КПРФ улучшила результат по отношению к прошлому голосованию: в Удмуртии и в Свердловской области. Радостного в этом мало, но мы с чистой совестью можем сказать, что сделали всё, что нас зависело.

Ещё больший успех КПРФ заметен в Екатеринбурге, где за нас отдали голоса 16,38 процента пришедших на избирательные участки. Результат, достигнутый в столице региона, особенно важен, поскольку в следующем году здесь состоятся выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы.

Нам предстоит большая и непростая работа. Коммунисты к этому готовы. Двигаемся дальше и продолжаем бороться за интересы Свердловчан!" - сообщил лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: