Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Об итогах выборов в Свердловской области

 

Алекснадр Ивачев опубликовал обращение к жителям Свердловской области по итогам выборов:

"Дорогие земляки!

Спасибо всем, кто пришёл вчера на избирательные участки. Особенно благодарю тех, кто отдал свой голос за меня и команду Коммунистической партии. Это более 120 000 свердловчан.

25 моих товарищей при вашей поддержке стали муниципальными депутатами. И сейчас будут ещё активней работать, защищая ваши интересы.

Не могу не отметить низкую явку на этом голосовании. Всего 28% избирателей посчитали важным потратить полчаса своего времени, чтобы решить, какая жизнь ожидает наш регион, да и каждую семью в ближайшие 5 лет.

О чем думали остальные 72%? Я слышал две версии. Одна от власти и её политологов. Мол люди не пошли на участки потому, что полностью поддерживают курс Президента и "Единой России".

Другую версию я много раз слышал лично и читал в комментариях от огромного количества людей: "Не пошли, потому, что от нас ничего не зависит".

Дорогие мои, вот к вам хочу обратиться особо. Если бы 5% процентов из вас. Только каждый двадцатый пришёл и проголосовал за оппозиционного кандидата. То расклад голосов изменился бы радикально. Действующий глава не набрал бы 50% и состоялся бы второй тур. При явке в 33% и более, если бы вы не остались дома, был бы второй тур. Подумайте об этом!

В любом случае мы имеем то, что имеем. И каждый из нас теперь несёт ответственность за свой выбор. Даже если этот выбор - остаться дома и ничего не делать.

Если говорить обо мне и нашей большой команде КПРФ, то мы несем ответственность за все наказы и обращения, которые получили от вас в ходе избирательной кампании и наших многочисленных встреч. Мы все равно будем реализовывать программу Коммунистической партии, защищать от оптимизации медицину и образование. Будем мешать распродаже государственных активов олигархам. Мы продолжим бороться за то, чтобы голос простых людей был слышен по всем важным вопросам.

У нас есть для этого инструменты. И я очень рад, что в ходе этой кампании у нас стало ещё больше сторонников. После каждой встречи подходили люди и писали заявления на вступление в партию.

Вот этой мыслью я наверное и закончу свой пост. Ничего страшного не случилось. Наша борьба за справедливость, за будущее наших детей продолжается. Исход этих выборов лишь маленький этап в ней. Главное, что мы должны вынести из него это то, что нам всем, думающим, прогрессивным людям нужно ещё активнее объединяться. Необходимо найти в себе силы побороть апатию, страх, может даже лень.

Я предлагаю первый шаг. Напишите мне сообщение, что вы хотите быть сторонником коммунистической партии. Мы обязательно с вами свяжемся и будем бороться вместе. Каждый в меру своих возможностей.

Ещё раз большое спасибо, кто поддержал меня на выборах! Работаем дальше!"

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: