Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В Екатеринбурге снова избили агитатора кандидата в губернаторы от КПРФ

избили агитатора

В субботу, 20 августа, в Чкаловском районе Екатеринбурга четверо неизвестных совершили нападение на агитатора, который распространял газеты кандидата в губернаторы региона от КПРФ Александра Ивачёва.

По словам мужчины, по адресу ул. Чайковского, 88к2 в подъезде №4 около 12:40 дня четыре злоумышленника многократно ударили его по лицу, а затем по рёбрам. В результате чего нанесли серьёзный вред здоровью. Кроме того, нападавшие забрали у него 400 единиц агитационной продукции.

В этот же день мужчина подал заявление в отдел полиции № 12 УМВД по г. Екатеринбургу с требованием привлечь преступников к уголовной ответственности.

Тремя неделями ранее похожий случай произошёл в том же Чкаловском районе Екатеринбурга. (http://www.kprf-sverdlovsk.ru/news/politics/4554-izbili-za-agitatsiyu-kandidata-v-gubernatory-ot-kprf-uvezli-s-perelomom-cherepa ) Агитатору сломали 4 и 5 кости черепа, преступники прыгали на голове, врачи также зафиксировали амнезию. Одного из нападавших силовикам удалось задержать. Возбуждено уголовное дело.

Надеемся, что правоохранительные органы и в этот раз поймают преступников, которые ответят по всей строгости закона за содеянное.

Напомним, что с начала губернаторской кампании на КПРФ идет массированная атака. Неоднократные нападения на агитаторов, непрекращающаяся порча баннеров Александра Ивачёва по Екатеринбургу и области, поджоги машин коммунистов, угрозы, фэйки и прочее. Все это в очередной раз демонстрируеть страх оппонентов перед КПРФ.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: