Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

«БЕСПРЕДЕЛ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ», – Александр Ивачёв о снятии с выборов кандидатов от КПРФ в гордуму Асбеста

NtNeIToORmU

«Список КПРФ в городе Асбесте сняли с выборов! Такое решение приняла территориальная избирательная комиссия на основании якобы поддельной подписи А.А. Кожевникова в протоколе счётной комиссии. При этом у ТИК хватило наглости ещё и обратиться в следственный комитет с требованием привлечь к уголовной ответственности тех, кто подготовил данные документы»,– написал Ивачёв в своих социальных сетях.

Вот вам несколько фактов:

1) В 2017 году КПРФ победила на выборах в Асбестовскую городскую думу, получив 11 из 21 мандатов. Единороссам удалось вернуть себе большинство только после лишения мандата председателя думы А.М.Самарина.

2) Неделю назад кандидату в депутаты от КПРФ А.М. Самарину сожгли две машины.

3) Список КПРФ сняли с выборов на основании экспертизы, проведённой по сканам документов. При этом оригиналы подписи А.А. Кожевникова никто не брал.

4) А.А. Кожевников трудоустроен в областном комитете КПРФ и постоянно находится на рабочем месте. Документы подписывал он, при свидетелях.

5) Избирательная комиссия слила СМИ и телеграмм-каналам сканы документов, но официального протокола уполномоченному от КПРФ так до сих пор и не выдала, хотя письменная просьба об этом была подана нами ещё вчера.

«Происходящее — это чистый, неприкрытый беспредел в отношении второй парламентской партии. Мы обязательно будем обжаловать решение избиркома в суде. Но понимаем, что без широкой огласки, преступники и фальсификаторы могут одержать верх.

Прошу журналистов и моих друзей подписчиков максимально распространить информацию о происходящем!», – заявил Ивачёв.

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: