Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Г.А. Зюганов выступил на телеканале "Россия 24"

 

Первой темой обсуждения стала пандемия коронавируса. Геннадий Андреевич напомнил об успехах Советского Союза в борьбе с инфекционными заболеваниями. Он с сожалением констатировал, что сегодня созданная в течение десятилетий система здравоохранения во многом оказалась разрушенной, что привело к серьезным последствиям. "Мы столкнулись с этой болезнью не очень подготовленными", - заявил Г.А. Зюганов, отметив при этом, что благодаря слаженным усилиям ученых и руководства страны удалось многое сделать для преодоления последствий пандемии.

Лидер коммунистов призвал не поддаваться панике, лишь усугубляющей ситуацию. Он заявил о необходимости срочного принятия решительных мер. Одновременно Председатель ЦК КПРФ посоветовал отказаться от практики удаленного обучения в школах и институтах при соблюдении санитарных условий. Кроме того, он высказал мнение о недопустимости прекращения строительства, являющегося одним из локомотивов индустрии.

Комментируя работу Госдумы в уходящем году, Геннадий Андреевич рассказал о том, что фракция Компартии, руководствуясь решениями Орловского экономического форума и подготовленной антикризисной программой, внесла ряд инициатив по формированию бюджета развития. Также были подготовлены поправки к обновленному проекту Конституции. Однако ключевые инициативы КПРФ не были приняты. Более того, участились рейдерские атаки на народные предприятия и научные учреждения.

Г.А. Зюганов призвал партию власти поддержать предложенный коммунистами комплекс антикризисных мер. "Бюджет у нас хилый, - пояснил он, - и с задачами не справится". Также лидер коммунистов заявил о необходимости принятия закона "Образование для всех", подготовленного лучшими специалистами.

Затрагивая вопрос функционирования Госсовета, Геннадий Андреевич отметил важность наличия инструментария для обсуждения текущей обстановки. В то же время он заявил, что без представителей парламентских партий и ученого сообщества подобное учреждение не будет нормально работать и не позволит дать ответы на вызовы современности, особенно в условиях нарастания внешних угроз. "В новом году президенту надо чаще общаться с оппозицией", - призвал Председатель ЦК КПРФ.

В свете предстоящих парламентских выборов Г.А. Зюганов осудил практику многодневного голосования. Он подчеркнул, что предстоящая кампания должна стать соревнованием программ и команд, заявив о наличии в Компартии большого числа опытных политиков. Лидер коммунистов заявил об опасности применения грязных технологий, подрывающих авторитет власти и народное единство. "Если еще раз обманут, российский майдан будет гарантирован", - сказал он.

Председатель ЦК КПРФ потребовал отменить пенсионную реформу, ущемляющую права граждан. Он также призвал обратиться к опыту Китая и Вьетнама, взявших все лучшее из советского опыта, справившихся с пандемией и демонстрирующих высокие темпы экономического роста. 

В завершение Г.А. Зюганов поделился опытом дистанционной работы. Он сообщил о том, что в КПРФ работает система оперативной связи, регулярно проводятся мероприятия в режиме онлайн. Вместе с тем, лидер коммунистов заявил о важности личного общения для укрепления внутрипартийных связей. "Для нас чувство локтя и чувство товарищества - главное", - подчеркнул Геннадий Андреевич.

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: