Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Проблемы, которые, на мой взгляд, должна решить власть

Помнить о своей ответственности перед поколениями за сохранение России, как центра православия. Не идти на всяческие уловки Запада, США по сокращению сдерживающих факторов ядерного потенциала России, который в угоду им частично уничтожен и не возобновляется адекватно нарастанию угрозы войны над Россией.

Изучить опыт ведения боевых действий ВС США в Югославии, Ираке и др. Сформировать структуру ВС РФ, кадры, экономику, способную противостоять возможной агрессии США на РФ. Не предавать Россию во имя тех, кто отдал жизни за ее независимость!

А) Создать нормальную (общечеловеческую) морально-нравственную атмосферу в обществе. За счет госсредств вести в СМИ пропаганду здоровой нравственности и соответственно здорового образа жизни. Защитить детей и юношество от негативных воздействий окружающей социальной среды, СМИ (моральное разложение, опошление, пьянство, курение, наркотизация и др.)

Б) Усилить государственный сектор, как хребет всей экономики.

В) Использовать возможности для привлечения денежных средств в экономику путем создания системы государственных: логистики, торговли, государственного строительства жилья, государственного обслуживания (госмагазины, аптеки, автосервисы и др.), госсельхозпредприятий и др.

Г) Постепенно сокращать так называемый не реальный сектор экономики (спекулятивный) путем увеличения налогов и принятием других организационных мер.

Д) Представлять интересы не меньшинства, а большинства граждан в РФ.

Е) Вести планирование: геополитическое, стратегическое, на определенную перспективу, на несколько лет, способствующее развитию общества, а не деградации его.

Ж) Признать основные ошибки в развитии государственности, культуры, нравственности, законотворчества и др. сфер деятельности, которые были совершены за период перехода назад к капитализму и сейчас являются препятствием для дальнейшего развития общества.

Просим власти:

1. Внести изменения в жилищный кодекс РФ, т.к. после жизни и здоровья граждан самым дорогим является в основном жилье. Веры частным организациям в данном вопросе нет. ЖКХ должны управлять на 100% государственные (муниципальные) предприятия, где в стоимость услуг не закладывается торговая надбавка (маржа). Всякого рода УК типа ЗАО, ООО, которых можно банкротить, в которых отсутствует контроль государства, говорит о несерьезности намерений властей.

2. В муниципальных образованиях, городах, энергетика, водо- и теплоснабжение должно принадлежать этим образованиям, а не частным предприятиям. Должен управлять один хозяин (мэр города), тогда не будет бестолковых отключений и др. безобразий.

3. Восстановить регламент соразмерности должностей и денежных окладов в ВС РФ, МВД, других силовых структур. На пример военный летчик истребителя или ракетоносца должен получать денежное содержание значительно больше, чем инспектор ГИБДД, или на пример офицер ГУФСИН т.к. чтобы обучить летчика нужны колоссальные затраты, да и требования к интеллекту и здоровью летчика значительно выше. В настоящее время есть факты, когда командир атомного подводного крейсера, вооруженного ядерными ракетами капитан первого ранга, а дирижер оркестра МВД генерал-майор. Все должно быть с точностью наоборот.

4. Установить регламенты для приобретения транспортных средств для гос.чиновников, гос. учреждений, администраций, МВД, МЧС и др. исключительно произведенных на территории РФ.

5. Правительство должно отказаться от использования в служебных целях автомобилей иностранных брендов. Это не солидно. Нужно восстановить на ЗИЛе или другом заводе, производство автомобилей для Президента, Правительства и др. руководителей страны.

6. Восстановить справедливость в пенсионном обеспечении граждан. Пенсии должно хватать на то, чтобы оплатить за жилье и купить необходимые для жизни продукты питания, лекарства и вещи. Почему пенсия у военнослужащих, которые реально рисковали жизнью, на порядки отличается в меньшую сторону от пенсий офицеров МВД, судей, чиновников, просидевших в теплых кабинетах и рисковавших только перед правосудием. Пенсионные деньги не должны попадать в банки, где нет участия государства в уставном капитале.

7. Прекратить практику выселения граждан из занимаемого ими жилья через судебные органы без участия общественности, правозащитных организаций, чиновников, защищающих права человека. Жилье граждан должно быть защищено от всякого рода посягательств.

8. Усилить ответственность и контроль власти и правоохранительных органов за строительными организациями, где используются денежные средства граждан, в том числе путем включения в штат предприятия финансового директора ? представителя от государственных органов с соответствующими функциями и ответственностью. В Законодательном порядке предусмотреть порядок заключения таких договоров и компенсации гражданам в случае банкротства строительного предприятия. А в перспективе заменить частные строительные организации государственными.

9. Принять меры по обеспечению жильем лиц, лишившихся его в результате различного рода махинаций и попустительства власти. Бомжей быть не должно.

10. Принять Закон о денежной компенсации тем, кто в период приватизации не имел жилья и не мог воспользоваться правом на бесплатную приватизацию.

11. Ипотеку, как не реальную программу, заменить программой социального найма жилья, построенного государственными предприятиями, где в цене жилья должна отсутствовать торговая надбавка, спекулятивная маржа, взятки чиновникам, цена за землю на аукционе.

12. Постепенно восстановить Госсобственность до 70%, как гаранта экономической мощи, обороноспособности и безопасности граждан. Довести на первом этапе, как это в Германии, Франции, США ? до 30-50%. Создав тем самым условия для контроля перемещения денежных средств.

13. Принять меры по национализации в первую очередь аэропортов, воздушного , водного, ж.д., автомобильного транспорта. Государство должно быть хозяином, а не просителем у частных перевозчиков, оно должно обеспечить безопасность перелетов граждан, поездок на междугородных автобусах, а так же доступность тарифов. Причина катастроф одна ? частная собственность на транспортные средства и невозможность осуществления должного контроля.

14. Обеспечить плановое ведение хозяйства на всей территории РФ. В первую очередь для обеспечения интересов собственных нужд страны.

15. Обеспечить плановыми госзаказами имеющиеся Российские предприятия.

16. Восстановить в с/х Госхозы. Обеспечить госзаказами оставшихся крестьян. Создать для селян стабильные, льготные оптовые цены на ГСМ, освободить их от всякого рода налогов. Строго контролировать и обеспечивать рациональное использование земель с/х назначения.

17. Создать государственную торговую систему продуктов питания, как альтернативу частной.

18. Увеличить долю государства в СБ РФ, ВТБ до 100%.

19. Пока еще не поздно, ввести государственную монополию на производство и реализацию этилового спирта, табака.

20. Ввести государственную монополию на закупку, производство и реализацию лекарств.

21. Ввести государственную монополию на закуп и оптовую продажу пшеницы и др. стратегических видов продукции.

22. Обеспечить госзаказ на ТВ по пропаганде здорового образа жизни, прекратить рекламу спиртных напитков, табачных изделий. Обеспечить госзаказ на произведения культуры, искусства.

23. Устанавливать ежеквартально верхний предел розничных цен на основные продукты питания в регионах. Принять запретительные меры по повышению оптовых и розничных цен на продукты питания перед государственными и религиозными праздниками.

24. Обеспечить государственные дотации за приобретение детской одежды (школьной формы), детских книг, учебников, игрушек способствующих развитию, детских колясок.

25. Проанализировать куда ведут реформы системы высшего, среднего и дошкольного образования.

26. Финансировать учебно-познавательные программы на радио, ТВ для детей и юношества.

27. Финансировать систематические и обязательные занятия физкультурой (оплата работы тренеров) на базе учреждений системы среднего образования.

28. Узаконить 2-х месячные летние оздоровительные сборы граждан допризывного возраста перед призывом в ВС.

29. Установить призыв на военную службу по призыву только в осеннее время, после 2-х месячных летних сборов.

30. Прекратить тиражирование по ТВ насилия, пошлости и бескультурья, низкопробных произведений.

31. Принять изменения в Земельный, Водный кодексы. Прекратить продажу с/х и других земель в частную собственность. Восстановить законность и правопорядок в этой сфере. Ограничить уже имеющуюся частную собственность на землю под индивидуальное строительство до 30 соток. Запретить продажу земли иностранным гражданам и предприятиям, заменив ее арендой.

32. Освободить от всех видов налогов и сборов граждан пенсионного возраста и инвалидов.

33. Внести изменения в систему обязательного медицинского страхования. Обеспечить бесплатное лечение и зубопротезирование гражданам, достигшим пенсионного возраста.

34. Создать систему электронных паспортов здоровья граждан, начиная с рождения. Что-то на подобие флеш-карты, либо мед книжки, как в ВС РФ.

35. Применить к гражданам, чей годовой доход более 500 000 руб. разумную прогрессивную шкалу подоходного налога.

36. Заменить систему налогообложения и ежеквартальной отчетности индивидуальных предпринимателей на годовую, не использующих наемный труд, что позволит сократить число сотрудников ФНС РФ. Упростить систему налоговой отчетности для малых предприятий.

37. Заменить дорожный налог, сбором которого занимается ФНС, налогом, который платится при покупке ГСМ.

38. Исключить при налоговой отчетности через Интернет фирмы посредники между ФНС и налогоплательщиками.

39. За счет высвобождаемых штатных единиц создать при инспекциях ФНС систему платных услуг для сдачи налоговых отчетностей для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей (В настоящее время деньги за данную услугу собирают частные организации при налоговых инспекциях).

40. Принять плановые организационные меры по укрупнению и уменьшению количества страховых компаний, участвующих в проведении ОСАГО до 15-20. Это увеличит капитализацию оставшихся компаний, уменьшит расходы компаний на содержание офисов и штатных работников (в некоторых городах с численностью в 50 000 чел. существуют офисы 7-11 компаний, хотя достаточно 2-3 офисов продаж услуг), позволит полнее осуществлять контроль за их деятельностью, при наименьшем штате сотрудников МФ РФ. В таком случае, страховые резервы, без увеличения размера страховых взносов могут позволить увеличить страховую сумму с 400 000 руб. до1 000 000 руб., а значит и финансовую защиту участников дорожного движения. Размер страхового полиса можно сделать в размер Свидетельства о регистрации ТС, что более удобно. Провести антикоррупционное расследование в Российском союзе автостраховщиков, куда делись деньги (30 000? 50 000 $ за участие) которые они взымали с тех страховщиков, которые желали участвовать в страховании ОСАГО.

41. Ликвидировать в законодательном порядке не нужные посреднические структуры при страховании ОСАГО (РСА), при обязательном медицинском страховании (частные страховые компании). Достаточно ФОМС и ТФОМСов на территориях. Это позволит уменьшить накладные расходы и больше средств направить в реальную медицину.

42. Внедрить на улицах и дорогах РФ систему контроля за скоростью движения владельцев транспортных средств.

43. Принять единые для РФ стандарты оценки ущерба для ОСАГО при ДТП.(Сегодня кто во что горазд. Одни суды присуждают выплату по утрате товарной стоимости, другие нет. У одних и тех же марок машин в одном и том же регионе можно рассчитать наипростейшую операцию снять\ установить аккумуляторную батарею с разницей в100-150 руб.)

44. Разработать порядок пересдачи теоретического и практического экзамена для водителей при систематических ДТП, при превышении скоростного режима более 10-12 раз в год.

45. Через антимонопольную службу временно приостановить действие необоснованно завышенных размеров нормо-часов при ремонте и обслуживании автомобилей иностранного производства, т.к. все ресурсы на территории РФ, за исключением запасных частей и материалов, отечественные. Доходит до абсурда: стоимость нормо-часа ремонтных работ в Екатеринбурге больше, чем в Москве.

46. Ужесточить систему сертифицирования легковых автомобилей, ввозимых для продажи в РФ. Состояние дорог не позволяет эксплуатировать автомобили с низким расположением переднего бампера, низким дорожным просветом. ?Ксеноновые фары? слепят встречных водителей. Так называемые ?сабвуферы? используются малокультурными водителями (а их на дорогах все больше и больше с каждым годом) для создания дополнительного шума, отвлекают их внимание от дорожной ситуации, наркотизируют, вызывают к ним отвращение и ненависть у окружающих.

47. Добиться выполнения технических условий на тонирование стекол автомобилей. Установить ответственность за нарушение тех. условий как исполнителей, так и заказчиков(В Екатеринбурге, примерно каждый 10-й автомобиль эксплуатируется с нарушениями, не смотря на то, что ГИБДД принимает меры по пресечению нарушений).

48. Ввести в автошколах предмет обучения ?Общая культура и этика поведения на дорогах?, т.к. именно из-за общей низкой культуры, нигилизма, наглости, хамовитости, жлобства происходят в основном ДТП (Смертность на дорогах РФ в 20-25 больше, чем ежегодно погибало военнослужащих при ведении боевых действий в Афганистане).

49. Создать единую электронную базу по автомобилям в РФ, которой бы могли пользоваться и страховые компании.

50. Принять меры по ограничению количества мигрантов в регионах. Создать условия, когда на работу в первую очередь должны приниматься граждане РФ.

51. Принять соответствующие законодательные акты по ужесточению ответственности за сбыт наркотических веществ в больших объемах, а так же изъятию, либо уничтожению имущества, полученного гражданами в результате продажи наркотических веществ (В Екатеринбурге, на пример, почти все цыганские дворцы построены за счет продажи наркотиков, нанесения ущерба молодому поколению граждан, а значит и государству).

52. Принять в Законодательном порядке меры по усилению ответственности за продажу спиртных напитков и табачных изделий не совершеннолетним гражданам, вплоть до уголовной, и ликвидации в последующем этой торговой точки.

53. Принять в Законодательном порядке меры по усилению ответственности за хищение имущества, в том числе автомобилей.

54. Запретить содержание в быту бойцовских собак.

55. Установить систему, при которой договоры купли-продажи на сумму более 100 000 руб. осуществлялись бы гражданами по безналичному расчету только через коммерческие банки со счета покупателя на счет продавца.

56. Госчиновникам из Москвы прекратить практику, когда в СМИ какие либо денежные расчеты для внутренних нужд озвучиваются в долларах США и др. иностранных валютах.

57. Принять государственные меры по развитию нетрадиционной медицины с использованием новейших разработок и технологий, в целях профилактики и лечения заболеваний.

58. Обеспечить оплату патентов изобретателей по перспективным разработкам за счет средств государства.

59. В автомобилестроении финансировать НИОКР по внедрению на легковых автомобилях комбинированных двигателей с использованием электротяги.

60. Принять госстандарты по таре, в том числе повторного использования. Заменить полиэтиленовую упаковку утилизируемой. Это позволит уменьшить количество и размеры свалок, возникающих вокруг городов и поселков.

61. Принять государственные меры по производству, развитию муниципального общественного транспорта, как альтернативы частному и личному.

62. Утвердить государственную программу по реабилитации и трудоустройству лиц, отбывших наказание в системе ГУФСИН.

63. Регулировать национальный состав подразделений ВС России. Опыт Великой Отечественной войны, написанный кровью, показал, что основным костяком составляющим боеготовность подразделений ? это были русские.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: