Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Партия коммунистов Молдовы готова к диалогу с оппонентами и не боится ответственности

31 июля в Кишиневе состоялось совещание актива Партии коммунистов Республики Молдова во главе с Председателем ПКРМ Владимиром Ворониным.

В совещании участвовали члены Центрального Комитета ПКРМ, первые секретари районных комитетов партии, активисты первичных партийных организаций, представители общественных организаций, сочувствующих целям и задачам молдавских коммунистов.

Председатель ПКРМ Владимир Воронин поздравил собравшихся с четвертой победой подряд, которую одержала Партия коммунистов на парламентских выборах в честном, демократическом состязании с оппонентами.

Собравшиеся обсудили политическую обстановку, которая сложилась после парламентских выборов 29 июля и позицию Партии коммунистов в вопросе о формировании правящей коалиции в Парламенте РМ.

Все отметили, что Партия коммунистов готова к диалогу с оппонентами для рассмотрения предложений, которые нацелены на укрепление стабильности, межнационального мира, национального суверенитета и независимости нашей Родины.

В то же время выступавшие на совещании подчеркнули, что диалог, предложенный ПКРМ как после выборов 5 апреля 2009 года, так и в рамках предвыборной кампании на досрочных парламентских выборах, был отвергнут оппонентами ПКРМ.

Участники совещания согласились, что в случае создания праволиберальной коалиции с участием радикальных сил экстремистского толка, Партии коммунистов необходимо заявить о переходе в ответственную оппозицию. Иным способом невозможно противостоять сценариям разрушения экономики, социальной сферы и самой государственности Республики Молдова.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: