Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В Свердловске 15 декабря пройдёт общегражданский митинг протеста

В Свердловске 15 декабря 2012 года пройдёт общегражданский митинг протестаСегодня, 03 декабря, в 9 утра, Свердловское областное отделение КПРФ подало заявку в Администрацию Екатеринбурга на проведение общегражданского митинга 15 декабря. Начало в 15:00 часов. Место проведения - Площадь Труда.

Митинг пройдет в рамках Всероссийской акции протеста против принятия правительственного закона об образовании и проводимых реформ в стране в сфере образования и науки. Но это не единственная тема митинга.

Прошел ровно год с массовых гражданских выступлений после выборов в Государственную Думу. И что в итоге?

Заявленная демократизация и выборность губернаторов так ни во что и не вылилась. Единая Россия по-прежнему удерживает политическую власть любыми, в том числе и преступными методами. Мы видим, что Путин, испугавшись низких рейтингов (самых низких за все его правление) проводит выборочно-показательную порку отдельных министров. В то время как главные преступники и махинаторы, которые распоряжаются в своих интересах не жалкими домишками Минобороны, а целыми бюджетами и стабфондами страны остаются на свободе и продолжают проводить приватизацию наиболее эффективных государственных активов.

Мы видим, как продолжаются поборы в сфере ЖКХ, которая уже давно стала не сферой обслуживания базовых нужд населения, а огромной всероссийской кормушкой. Мы видим, как новый министр образования продолжает славные подвиги своего предшественника Фурсенко и успешно делает «неэффективными» десятки ВУЗов страны.

Проще говоря, мы видим, что об наше мнение вытерли ноги, положили, наплевали... называйте как угодно.

Мы призываем всех, кого не устраивает такое положение вещей, прийти 15 декабря на ставшую символом протеста Площадь Труда и выразить свое мнение.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: