Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В независимых государствах оппонентов не боятся

31 мая в республике Южная Осетия прошли первые, с момента ее признания, парламентские выборы.

В высший законодательный орган независимой республики вошли три партии, в том числе Коммунистическая Партия Южной Осетии, руководителем которой вот уже много лет является известный политик, патриот и мужественный защитник республики - С. Я. Кочиев. Свидетельством его заслуг перед народом Южной Осетии является высшая государственная награда республики ? Орден Почета.

И вот на прошлой неделе стало известно, что Станислав Яковлевич избран Председателем Парламента Республики Южная Осетия V созыва. Причем, его кандидатуру внес на утверждение Парламента Президент РЮО Эдуард Кокойты ? после консультаций с представителями всех, представленных в законодательном органе республики, политических партий.

В ходе тайного голосования за С. Я. Кочиева проголосовали двадцать два депутата из тридцати четырех.

Стоит отметить, что коммунисты в Парламенте Южной Осетии находятся фактически в оппозиции. Представители пропрезидентских партий обладают конституционным большинством в 26 мандатов.

Однако в том, наверное, и заключается зрелость демократии независимого государства, что на ответственные посты в республике выбираются и назначаются достойные люди с незапятнанной репутацией, без цензуры по политическим взглядам.

Кстати и выборы в Осетии проходили по демократической пропорциональной избирательной системе, которая позволяет свести количество нарушений к минимуму.

И в этом Южная Осетия коренным образом отличается (к сожалению) от Приднестровской Молдавской Республики, где среди высшего чиновничества царит кумовство, а выборы по мажоритарной системе рискуют превратиться в элементарную продажу голосов избирателей за продуктовые пайки.

Наверное поэтому Южная Осетия и Абхазия сегодня признаны ? в отличие от нашей республики. А народы этих стран доверяют своим руководителям, ? чего не скажешь о нашем Приднестровье.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: