Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Коммунисты работают дольше всех

В этим году исполнилось 90 лет доброй традиции ленинских субботников. Обычно мероприятия проходят в 20-х числах апреля, в окрестности дня рождения В. И. Ленина. Ведь сам лидер Советского государства не гнушался физической работы, вместе с товарищами брал лопату и грабли.

Вот и на этот раз 25 апреля в Екатеринбурге проходил субботник. Лидер общественной организации «Чистый двор - чистый город» Светлана Ефанова пригласила различные политические движения поучаствовать в уборке парка Уралмаша. К 10:00 подъехало свыше полусотни единороссов. Однако, покрутившись с флагами, как следует, перед телекамерами, уже через полтора часа они убрались восвояси. Дольше работали жители близлежащих домов, откликнувшиеся на приглашение поучаствовать в акции. Но к часу дня разошлись и они.

Надо сказать, даже просто увидеть пятнадцать молодых людей в красных накидках с символикой КПРФ, Светлана явно не ожидала. Но уж совсем не представляла она себе, что именно комсомольцы и коммунисты будут работать почти четыре часа, переходя с одного участка на другой.

В течение всего времени вместе с нами работали трое представителей проправительственной общественной организации ?Россия молодая?. Вначале они развернули несколько своих флагов, но почувствовав обстановку, быстро убрали всё в пакет. Явно неуютно им было находиться в нашем кругу. И только в конце они попросили разрешения сфотографироваться вместе с коммунистами. Может быть, просто на память, а возможно, здесь они почувствовали что-то такое, чего никогда не было, да и не могло быть в их коллективе.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: