Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Постановление бюро комитета Свердловского областного отделения КПРФ «О кадровой комиссии при бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ»

г. Екатеринбург, П 8/3 от 15 февраля 2013 г.

Заслушав и обсудив информацию первого секретаря Свердловского обкома КПРФ Шадрина Д.И., Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ постановляет:

1. Утвердить Положение о Кадровой комиссии при Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ (Приложение 1).

2. Утвердить Кадровую комиссию при Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ в следующем составе:

- Кушнарёв Вячеслав Григорьевич (председатель),

- Асабин Александр Филиппович,

- Вакуленко Николай Кондратьевич,

- Кукушкина Елена Михайловна,

- Мансуров Эдуард Гафурович,

- Мороча Ариадна Клементьевна,

- Орлов Александр Сергеевич.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Свердловская Правда» и на сайте Свердловского областного отделения КПРФ, а также разослать его на адреса электронной почты местных отделений Свердловского областного отделения КПРФ.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого секретаря Свердловского обкома КПРФ Шадрина Д.И.

Первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Д.И.Шадрин

Приложение 1 к постановлению Бюро Свердловского обкома КПРФ N 8/3 от 15 февраля 2013 г.

Положение о Кадровой комиссии при Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ

I. Общие положения

Кадровая комиссия при Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ (далее – Кадровая комиссия) создаётся с целью подготовки рекомендаций, связанных с выдвижением и расстановкой руководящих кадров Свердловского областного отделения КПРФ.

Кадровая комиссия вырабатывает рекомендации по кандидатурам, выдвигаемым Свердловским областным отделением КПРФ в состав центральных органов партии и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ, по кандидатурам в состав Свердловского обкома КПРФ и областной контрольно-ревизионной комиссии, первых секретарей местных отделений, кандидатов от КПРФ на должность Губернатора Свердловской области и в Законодательное Собрание Свердловской области, редактора печатного органа и интернет-сайта Свердловского областного отделения КПРФ, руководителей Свердловского областного отделения ЛКСМ РФ.

Кадровая комиссия действует на основе положений Устава и Программы КПРФ, постановлений и иных документов центральных и региональных органов КПРФ, а также настоящего Положения.

Положение о Кадровой комиссии разрабатывается и утверждается Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ.

II. Основные задачи Кадровой комиссии

Основными задачами Кадровой комиссии являются:

- подготовка рекомендаций по вопросам кадровой политики Свердловского областного отделения КПРФ, разработка критериев выдвижения кандидатур в состав руководящих органов партии и иных структур, связанных с политической деятельностью КПРФ;

- проведение собеседований с коммунистами, рекомендуемыми для выдвижения на руководящие партийные должности различного уровня;

- подготовка предложений Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ по выдвижению руководящих партийных кадров;

- взаимодействие с Кадровой комиссией при Президиуме ЦК КПРФ и кадровыми комиссиями местных отделений Свердловской областной организации КПРФ.

III. Обеспечение деятельности Кадровой комиссии

1. Для осуществления задач, определённых настоящим Положением,

Кадровая комиссия имеет право:

- обращаться в местные партийные комитеты с запросами по составу резерва кадров, входящих в номенклатуру Кадровой комиссии, и информации о кадровой работе в отделениях партии;

- вносить в Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ предложения, касающиеся вопросов подбора и расстановки кадров;

- приглашать на свои заседания секретарей и членов Бюро Свердловского обкома КПРФ, членов контрольно-ревизионной комиссии Свердловского областного отделения КПРФ, секретарей местных отделений КПРФ;

- направлять по согласованию с Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ в местные партийные отделения информационные, аналитические и иные материалы, связанные с деятельностью Кадровой комиссии;

- проводить выездные заседания в местных отделениях Свердловской областной организации КПРФ, а также направлять своих представителей в местные отделения КПРФ для анализа кадровой работы и оказания помощи;

- предоставлять в Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ предложения по поощрению членов КПРФ за активную работу по подготовке резерва кадров партийного актива;

- давать толкования и разъяснения по вопросам, связанным с кадровой политикой Свердловского областного отделения КПРФ.

2. Материально-техническое (в соответствии с ежегодной сметой) и организационное обеспечение работы Кадровой комиссии осуществляет Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ.

IV. Состав, структура и порядок работы Кадровой комиссии

1. Председатель и состав Кадровой комиссии утверждаются Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ.

2. Кадровая комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с принятым ею планом работы.

3. Заседания Кадровой комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в четыре месяца. Руководит заседаниями Кадровой комиссии её председатель либо, по его поручению, один из членов Кадровой комиссии.

4. Кадровая комиссия правомочна принимать решения при наличии на её заседании более половины её списочного состава.

5. Решения Кадровой комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Кадровой комиссии.

6. Документы и материалы Кадровой комиссии оформляются и хранятся в соответствии с инструкциями ЦК КПРФ.

7. Решения Кадровой комиссии носят рекомендательный характер.

8. Кадровая комиссия отчитывается о своей деятельности перед Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: