Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Постановление Бюро Комитета Свердловского областного отделения КПРФ «Об исполнении решений XV съезда КПРФ»

г. Екатеринбург, П 9/1 от 09 марта 2013 г.

Заслушав информацию члена ЦК КПРФ, второго секретаря Свердловского обкома КПРФ Кукушкиной Е.М. о ходе и решениях XY съезда КПРФ, Бюро областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ отмечает:

23-24 февраля 2013 года в Москве состоялся XV Съезд КПРФ, который подвел итоги работы партии за отчетный период и поставил перед коммунистами России новые задачи.

Съезд констатировал крайнюю слабость современного российского государства и превращение страны в сырьевую колонию. Несмотря на то, что фальсификации на выборах спровоцировали массовые протесты, власть, используя слабость и продажность «белоленточной оппозиции», оказалась способной удержать контроль над эксплуатируемыми слоями населения. Единственной реальной силой, ведущей постоянную борьбу за передачу власти трудовому народу, возрождение социализма и великой России, остается Коммунистическая партия Российской Федерации.

В отчетный период Центральный Комитет и вся партия проделали значительную теоретическую, агитационно-пропагандистскую, организационную работу; в КПРФ вступили десятки тысяч новых коммунистов.

Съезд отмечает, что задачи борьбы за власть, а следовательно, за построение нового социализма решаются, в первую очередь, усилиями первичных и местных отделений партии. В свою очередь, для решения программных задач особенно необходимы идейное и организационное единство, наступательность, сплоченность и оперативность действий.

Учитывая вышеизложенное, Бюро Комитета Свердловского областного отделения КПРФ постановляет:

1. Всем первичным и местным отделениям Свердловской областной парторганизации провести мероприятия по изучению материалов XV Съезда КПРФ. Ответственным за проведение партийной учебы в марте 2013 г. уделить особое внимание обновлению учебных программ в соответствии с решениями съезда.

2. Повседневную практическую работу коммунистов направить на решение задач, поставленных перед партией XY Съездом КПРФ.

3. Газете «Свердловская Правда» (т.Зыков Р.А.) обеспечить первоочередную публикацию дискуссионных материалов по итогам XY Съезда КПРФ.

4. Предложить первичным и местным отделениям КПРФ направить в адрес Бюро Свердловского обкома КПРФ предложения коммунистов по проекту постановления обкома «О задачах Свердловского областного отделения КПРФ в связи с решениями XY съезда КПРФ».

5. Снять с контроля постановления Бюро Комитета Свердловского областного отделения КПРФ NN 4\5 от 20 октября 2012 г. и 8\4 от 15 февраля 2013 г. «О направлении для рассмотрения на кадровой комиссии при Президиуме ЦК КПРФ предложений по кандидатурам в состав руководящих органов партии от Свердловского областного отделения КПРФ».

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Свердловская Правда» и на интернет-сайте Свердловского областного отделения КПРФ, а также направить его на адреса электронной почты местных отделений КПРФ и орготдела ЦК КПРФ.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого секретаря областного комитета Свердловского областного отделения КПРФ Д.И.Шадрина.

Первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Д.И.Шадрин

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: