Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Как Свердловская область отметила день рождения В.И.Ленина

MyCollages 85

22 апреля 2023 года по всей Свердловской области коммунисты отметили день рождения Вождя мирового пролетариата В.И.Ленина.

В Белоярском состоялся праздничный митинг, на котором присутствовали участники Афганской и Чеченской войн, а также члены Союза Советских Офицеров.

В Первоуральске прошёл Ленинский Коммунистический субботник, затем товарищи торжественно возложили цветы к подножию памятника В. И. Ленина.

Артёмовские коммунисты почтили память основателя первого в мире государства рабочих и крестьян возложением цветов и чаепитием после Конференции по выдвижению делегатов на Областную L Конференцию.

В Ревде на памятном мероприятии приняли участие ученики педагогического колледжа.

В Реже состоялся праздничный шахматный турнир и возложение цветов.

Под пристальным вниманием властей прошло 22 апреля в Екатеринбурге. Там свердловские коммунисты возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата на главной площади. Только эта церемония обозначила торжественную дату – власти не разрешили проведение митинга. И то ее ревностные охранители проявили повышенный интерес к собравшимся – фотографировали коммунистов и даже категорически запретили развернуть знамя Победы, копию полотнища, принадлежащего 150-й Идрицкой стрелковой дивизии.

- Сегодня утром посмотрел соцсети, там многие делятся размышлениями о Ленине, - сказал первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачёв. – И это неслучайно. Идеи Владимира Ильича не потеряли актуальности, наоборот, они получили новое звучание в условиях современной России, когда капитал вновь по всем фронтам наступает на права трудящихся. Нам запретили проводить митинг, но не запретят быть верными его предначертаниям и предвидениям.

Лидера свердловских коммунистов поддержал первый секретарь Екатеринбургского горкома КПРФ Владимир Мухоморов.

- Ленинизм обозначил нам дорогу к борьбе за справедливое будущее, - подчеркнул он. – И рабочий у станка, и специалист-компьютерщик, и офисный служащий – все они наёмные работники. Всех их эксплуатирует современная буржуазия. Это должен понимать каждый. А ленинские идеи живут.

Протестующие против произвола властей парижане несут на демонстрациях портреты Владимира Ильича. Это подлинное признание его значения в мировой истории – одного из гениев ХХ столетия.

Красные гвоздики у подножия монумента Ленину – это свидетельство нашего уважения и дань памяти создателю первого в мире социалистического государства, показавшего народам планеты дорогу к справедливому обществу.

Праздничные мероприятия провели также в: 

Новоуральске, Большом Истоке, Каменске-Уральском, Екатеринбург, Камышлове, Серове, Нижнем Тагиле, Красноуральске, Красноуфимске, Карпинске, Краснотурьинске, Кировграде и др.

MyCollages 84

MyCollages 86

MyCollages 87

MyCollages 88

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: