Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

А.Н.Ивачёв на Пленуме ЦК КПРФ: «За всё страдает простой рабочий»

 

2 июля состоялся IV совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. На мероприятии выступил Первый секретарь Свердловского обкома партии Александр Ивачёв.
Александр Николаевич отметил, что оценки нашего края как центра «мерзотной либероты» не так уж беспочвенны, а виноваты в этом региональные власти и местные олигархи. Кроме того, он подчеркнул, что «владельцы заводов и пароходов» под предлогом СВО потянулись к народному карману. В качестве примера коммунист обратил внимание на приватизированный за бесценок аэропорт «Кольцово» и многомиллиардные обороты «Уральских авиалиний», которые «тут же полезли в карман к гражданам и бюджет».
«За трудности везде расплачивается простой рабочий, так как в данный момент тысячи свердловчан попали под сокращения, денег у них всё меньше, а цены всё выше. А у олигархов не наблюдается желание снять последнюю рубаху, если это не рубаха их подчинённых. КПРФ единственная, кто противостоит этим процессам», – заявил Александр Ивачёв с трибуны.
Александр Николаевич высказался по поводу негативного отношения властей региона к чествованию 100-летия пионерского движения, а также прокомментировал ситуацию вокруг Ельцин центра. Полное выступление первого секретаря смотрите в видео 

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: