Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Совещание партийного актива

 

совещание 6

Вчера  состоялось онлайн-совещание партийного актива КПРФ в Свердловской области. 

Первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачёв выступил с напутственным словом на предстоящую работу, которая начинается уже прямо сейчас:

-Новый политический год начинается непросто. Вы видите напряжение обстановки на западном направлении. США и НАТО усиливают давление. И это отнюдь не признак их усиления. А скорее следствие слабости нынешней Российской элиты и её курса. Которая за последние три десятилетия умудрилась разбазарить практически весь экономический и политический потенциал, центростремительный потенциал, удерживавший страны СНГ вокруг правопреемницы СССР.

И, конечно, протестный всплеск, переросший в боевые столкновения в Казахстане. Ещё раз повторю, все происходящие – прямое следствие экономической слабости России, её внутренней разобщенности, а также бессовестной эксплуатацией правящей верхушкой всего остального населения.

И даже последние события, связанные с нападениями мигрантов на жительниц Екатеринбурга напрямую вызваны этими факторами.

Вместе с ухудшением внешнеполитической обстановки, осложняется и экономическая ситуация. Инфляция в России с начала года составила 8,8%. Из-за чего ЦБ уже пересмотрел свой прогноз по росту цен до 5-6% годовых. Ещё две недели назад он обещал 4%.

Опережающими темпами вслед за ключевой ставкой и курсом доллара растут цены на товары народного потребления. В этом смысле политика, предлагаемая коммунистической партией, является единственно возможной по выходу из кризиса.

Обратите внимание. Как только КПРФ вошла в парламент, она не только проголосовала против бюджета ЕР, но и предложила свой вариант бюджета, а также внесла целый пакет законопроектов, которые в случае принятия

обеспечили бы его выполнение. В том числе и аккумуляцию в доходной части 32 триллионов рублей.

Осталась последовательной наша позиция и по Донбасу. Вчера Госдума приняла проект обращения ГД к Президенту о признании ДНР и ЛНР. Впервые.

Также абсолютно верной и принципиальной оказалась позиция по QR-кодам. Удалось сломить власть. Да и всем очевидна неэффективность вакцины. Однако остается порочная практика отстранения от работы без прививки. Мы боремся с этим.

Если говорить о Свердловском отделении КПРФ, то мы нарастили свой политический вес. Наш голос все чаще слышен при обсуждении актуальных вопросов. Влияние Коммунистической партии на формирование органов власти становится все сильнее. В качестве примера – Белоярка и Малышево, где приостановили избрание глав.

Потихоньку назревает, но уже совсем скоро во весь рост станет вопрос о власти в целом в регионе. Осенью состоятся выборы дум в большинстве муниципалитетов и выборы губернатора Свердловской области.

И уже сейчас на старте, специалисты прогнозируют очень тяжелую для «ЕР» кампанию. Поражение партии власти в нескольких городах и, что самое главное – переход выборов губернатора во второй тур с участием кандидата от КПРФ.

Наши задачи настолько очевидны, что даже проговаривать их не имеет смысла. Впервые за последние 30 лет Коммунистическая партия получила возможность всерьез взять власть в Свердловской области в свои руки.

С одной стороны, мы серьезно усилились. С другой стороны, нас ожидает сильнейшее противодействие и фальсификации, которых мы ещё не видели до этого.

Поэтому подготовка к предстоящим выборам должна вестись максимально тщательно и максимально оперативно, так как время до активного старта кампании катастрофически сокращается.

совещание 1

Вслед за ним выступила секретарь по организационной работе Виктория Ивачева. Она напомнила товарищам о важности 100-летия пионерии. Коммунисты готовятся к большому, торжественному мероприятию для детей в свердловском ТЮЗе. В данный момент Свердловский обком ведёт подготовку к совещанию отделений КПРФ в Уральском Федеральном округе, которое посетят депутаты Госдумы и члены ЦК КПРФ.

совещание 3

Секретарь по юридической работе Руслан Камалетдинов отметил пример давления силовиков на коммунистическую партию. В муниципалитетах есть конкретные случаи, когда сотрудники полиции используют фотографии из социальных сетей партийцев, чтобы применить их для запуска дел о правонарушениях в суде. Руслан Шавкатович представил подробные рекомендации о том, как правильно проводить пикеты и взаимодействовать с недобросовестными правоохранительными органами.

совещание 2

Секретарь по агитационной работе Роман Ступников рассказал о выходе нового выпуска газеты Свердловская правда и подчеркнул значимость предстоящих избирательных кампаний в муниципальные думы. Необходимо подготовить все агитационные материалы максимально качественно и в срок, что является личной ответственностью каждого кандидата. 

совещание 5

Работу информационного отдела представила Виктория Волкова. Она рассказала о важности максимального освещения повестки КПРФ в СМИ. Серьезное сопротивление идет со стороны многих изданий, которые стараются минимизировать любое позитивное упоминание КПРФ, потому что есть соответствующая «команда сверху». Поэтому партийцам следует максимально усилить личную активность в социальных сетях, распространять новости партии на личных страницах. Это современный и очень эффективный способ. 

КПРФ идёт в ногу со временем и нам необходимо учитывать алгоритмы, которые существуют в социальных сетях , и следовать им через повышение личной активности каждого коммуниста, чтобы новости Компартии стали непреодолимой силой для либералов. 

И в завершение выступлений собравшиеся коммунисты обсудили ряд рабочих вопросов с представителями обкома и поблагодарили его членов за подробные и ценные выступления.

 

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: