Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Старейшему коммунисту Лесного исполнилось 95 лет!

 

коммунист лесного

На днях товарищи поздравили старейшего коммуниста Лесного с 95 летием.

Виктор Сергеевич Поясов родился 2 февраля 1927 года в деревне под Бородино, Московской области.

От имени Лесного городского отделения КПРФ были вручены памятные подарки. Поздравить товарища отправились Первый секретарь Лесного горкома КПРФ Тамара Мелентьева и второй секретарь Лесного горкома КПРФ Валерьян Малютин.

Виктор Сергеевич попал в Лесной после службы на Балтийском флоте. Обучился на вечернем отделении МИФИ-3 и с честью работал на градообразующем предприятии Лесного "ЭлектроХимПрибор".

Всю свою жизнь Виктор Сергеевич был связан с идеями социалистической борьбы. В ноябре 41-го года его должны были принимать в пионеры, но в деревню вошли гитлеровцы и деревня оказалась в оккупации. В 1945 году был направлен на фронт. После окончания войны продолжил службу на подводной лодке, где вступил в ВЛКСМ. Был избран секретарем комсомольской организации. На этом посту оставался до окончания службы на флоте. Затем в 1951 был выдвинут кандидатом в члены ВКП(б), и в этом же году принят в ряды партии.

После развала СССР вступил в Коммунистическую партию Российской Федерации и состоит в ней до сих пор. В свои года Виктор Сергеевич сохраняет бодрость тела и духа. На вопрос как у него это получается отвечает - это все благодаря советскому образу жизни.

Виктор Сергеевич Поясов является для нас настоящим примером идейного человека и человека труда. Мы желаем ему крепкого здоровья, всегда оставаться таким же активным, позитивным, истинным коммунистом! С юбилеем, Виктор Сергеевич!

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: