Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Состоялся Всероссийский семинар-совещание партийного актива КПРФ

22 января 2022 года состоялся семинар-совещание партийного актива КПРФ в режиме видеоконференции. Коммунисты во главе с первым секретарём Свердловского обкома А. Н. Ивачёвым приняли участие в сессии.

Со вступительным словом к участникам обратился Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов

Геннадий Андреевич отметил, что народные предприятия, ставшие образцами в производственной и социальной сфере, продолжают подвергаться нападкам со стороны рейдеров и действующих заодно с ними силовиков. "Мы все обязаны отмобилизовать свои народно-патриотические дружины, весь депутатский корпус, все свои информационные пространства, все возможности влияния на все структуры и показать суть этой банды", - сказал лидер коммунистов, подчеркнув, что факт преследования П.Н. Грудинина, участвовавшего в президенских выборах, дискредитирует власть. Великая держава - это та держава, которая может предложить великий проект, проект своей цивилизации", - заявил Г.А. Зюганов. Он подчеркнул, что наш народ сумел создать сильное тысячелетнее государство. И вершиной его существования был Советский Союз, столетие которого мы вскоре будем отмечать.  

Геннадий Андреевич напомнил о том, что Компартия подготовила проект антикризисной программы, наладила связи с зарубежными партнерами, оказывает помощь пострадавшим районам Донбасса. Он в очередной раз призвал признать ДНР и ЛНР для обеспечения мира в регионе. 

Лидер коммунистов обратился к участникам конференции, указав на необходимость сплочения сил для активного противостояния давлению на народные предприятия и активистов, защите коммунистов, ставших жертвами политических репрессий. ( https://kprf.ru/party-live/cknews/208099.html )

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников рассказал о текущих задачах партии в контексте предстоящих региональных выборов. По последним данным социологов, рейтинг «ЕР» составляет 29%, у КПРФ – 18%, а у партии «Новые люди» - 8%. Партия «Новые люди» (фактически сателлит «Единой России») по всем рейтингам выходит на третье место. Хотя фактически в Госдуме депутаты от партии «Новые люди» голосуют вместе с единороссами. И.И. Мельников рекомендовал на фактическом материале (а он уже накопился) разоблачать эту псевдо-оппозиционную партию.  И.И. Мельников обратил внимание на то, что КПРФ удается через протест воздействовать на решения власти. В частности, нам удалось добиться отмены законопроектов о  QR-кодах. Выступающий акцентировал внимание на том, что положительный результат от протеста возможен через тесную смычку КПРФ с народом.

Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин доложил об организационном и кадровом укреплении партийных отделений в ходе отчетно-выборной кампании 2022 года. Ю.В. Афонин отметил, что после прошедших выборов «Единая Россия» стала терять своих избирателей, которые переходят либо в стан КПРФ, либо под влияние партии «Новые люди». Эти процессы вызваны непрекращающимся ростом цен и обнищанием населения. По мнению Юрия Вячеславовича, наша партия не должна «размывать» нашу идейную базу – марксизм-ленинизм, который дает нам значительное преимущество перед политическими оппонентами. Выступающий считает, что КПРФ должна опереться на советский опыт строительства социализма, а не на «розовенький социализм», который не востребован обществом.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин отметил в качестве первоочередной задачи закрепление доверия, которое партия получила у граждан нашей страны. По его словам, люди осознают, что коммунисты способны изменить жизнь граждан в лучшую сторону. Особое внимание Владимир Иванович уделил укреплению КПРФ за счет наращивания приема и усиления парторганизаций. "Удвоение партии должно быть во главе нашей работы", - подчеркнул он. Выступающий также обратился к союзникам по блоку народно-патриотических сил и молодежным оганизациям с просьбой усилить оргработу и активизировать привлечение сторонников.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков напомнил о том, что в скором времени будет отмечаться юбилейная дата - 30 лет с момента возрождения партии. Он отметил, что КПРФ смогла за это время добиться заметных успехов, свидетельством чему стали результаты прошедших выборов. "Реальной альтернативой кризису является только социализм", - подчеркнул Дмитрий Георгиевич, высказав мнение о том, что народ видит в КПРФ силу, способную осуществить коренные социально-экономические преобразования. 

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Л.И. Калашников выступил с докладом на тему: «30-летие СНГ в контексте столетия СССР: итоги и выводы». 

Также, в ходе заседания выступили Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов, Член Президиума ЦК КПРФ Г.П. Камнев, Член Президиума ЦК КПРФ С.П. Обухов, Секретарь ЦК КПРФ В.П. Исаков, Член Центризбиркома от КПРФ Е.И. Колюшин. Кроме того, слово взяли первые секретари реготделений КПРФ. Среди них: лидеры Свердловской, Саратовской, Иркутской, Сахалинской, Владимирской, Ленинградской областей и другие.

совещ
Александр Ивачёв в своём выступлении отметил значительное укрепление позиций КПРФ в регионе.
«Конечно, говорить о том, что у «Единой России» земля ушла из-под ног – пока рано, но дымиться и кое-где подгорать, она точно начала», - подчеркнул Александр Николаевич.
Кроме того, А. Н. Ивачёв заявил, что Коммунистическая партия продолжила жёстко противостоять антинародной политике властей, и о важности избирательных кампаний на пост главы региона и половины муниципальных дум Свердловской области.
Свердловский обком КПРФ идейно и организационно готов к выполнению поставленных Центральным комитетом задач!

Автор: пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: