Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ВНОВЬ НАЧНУТ ШТРАФОВАТЬ ЗА ПАРКОВКУ НА ГАЗОНАХ!

    Гордума уточнила понятие «газон», и теперь квартальные смогут штрафовать автовладельцев, которые оставляют машины на земле, даже если на ней нет травяного покрова. Согласно новой редакции правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений, понятие «газон» трактуется следующим образом. «Территория, прилегающая к различным видам покрытий и/или огороженная бортовым камнем, преимущественно, с искусственно созданным травянистым покровом, предназначенным для размещения зеленых насаждений и травянистой растительности». Кроме того, газоном теперь признается «территория, травянистый покров которой был утрачен в результате хозяйственной деятельности или природных условий». Поправки внесли депутаты екатеринбургской гордумы на заседании 14 июня.

   Благодаря новой формулировке служба квартальных сможет накладывать штрафы владельцев автомобилей, которые оставляют их на газоне, даже если травяной покров на нем отсутствует из-за человеческой деятельности. 

    Стоит отметить, что парковка автомобилей на грунте — один из основных источников грязи в Екатеринбурге. В апреле вокруг этой темы шли бурные дискуссии.

    Напомним, до сегодняшних изменений штраф за парковку на газоне формально существовал, но был отменен судом: областные депутаты не смогли защитить эту поправку.

Автор: пресс- служба Сведловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: