Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Бескрайние просторы партийной работы

6 августа в г. Алапаевске состоялось заседание городского комитета КПРФ. Из 9 членов горкома присутствовало 7 человек. Повестка дня была очень обширной: начиная от выполнения уставных норм членами партии до хозяйственных вопросов. Открыл и вел заседание первый секретарь Алапаевского горкома КПРФ Сергей Григорьевич Беспалов. Вначале коммунисты кратко обсудили вопросы уплаты членских взносов, проведения партийных собраний в первичных отделениях, подписки на партийную печать. Надо отметить, что Алапаевское местное отделение КПРФ - одно из тех, которое достаточно успешно ведет работу по альтернативной подписке на газету ?Правда?. Тем не менее, вопрос о выполнении постановлений Пленума ЦК и Пленума Свердловского обкома КПРФ о подписке на партийную печать стоял очень остро. Было принято решение вынести вопрос об увеличении в 2 раза подписки на ?Правду? на ближайшее партсобрание.

Много вопросов поступило и в адрес Свердловского обкома КПРФ. По мнению коммунистов не уделяется должного внимания обучению принятой в партию молодежи, в том числе молодых секретарей первичных организаций.

Вопрос, который волнует не только коммунистов, но и всех жителей ? это социально-экономическое положение в городе Алапаевске и Алапаевском районе. Данную проблему подробно осветил ветеран партии Н. Н. Иванов. В октябре ожидается большое сокращение на Алапаевском ДОКе. Из 300 служащих работы лишится 150 человек. На Станкозаводе осталось чуть более 100 человек. Кроме того, более 100 человек сокращено на Стройдермаше. На учете в службе занятости города состоит свыше 2 000 безработных. Партийная организация взялась за трудоустройство молодых специалистов, членов КПРФ, но это не решение вопроса, считают коммунисты города. О социально-экономическом положении необходимо ставить вопрос перед руководством Свердловского обкома КПРФ и депутатами фракции КПРФ в Областной Думе ЗССО.

Сложная ситуация возникла в поселке городского типа Махнево. Об этом недавно была статья в газете ?Правда?. Однако продолжения публикаций не последовало. Не дошли данные материалы и до газеты ?Свердловская Правда?. Между тем, продолжают банкротить песчано-гравийный карьер, являющийся градообразующим предприятием. Необходимо срочное вмешательство властей. Секретарь первичного отделения Махнево Галина Ивановна Позднякова вплотную занимается этой проблемой. Было принято решение обратиться к членам фракции КПРФ в Областной Думе, а также пригласить депутатов-коммунистов на встречу с жителями поселка.

И, конечно же, был рассмотрен вопрос по результатам проведения IV Пленума Свердловского обкома КПРФ, о работе с молодежью в Свердловской области. Надо отметить, что Алапаевское местное отделение КПРФ одно из немногих, где на учете состоит более десятка молодых коммунистов. Однако до сегодняшнего дня на территории города не создана молодежная организация КПРФ, хотя все предпосылки к этому имеются. Конечно же, я попыталась убедить товарищей в необходимости создания комсомольской организации, рассказать обо всех плюсах, которые при этом появятся у городского комитета. Это и привлечение молодежи от 14 лет, и организация ярких молодежных акций, и общение молодежи с ребятами из других городов и регионов, участие в выборных кампаниях на всех территории области и Уральского региона, что, несомненно, принесет так необходимый комсомольцам опыт. И, конечно же, это подготовка партийных кадров, ведь именно в молодежной организации начинают вырабатываться лидерские качества, поскольку ребята выдвигают лидера из своей среды. Кроме того, когда был поставлен вопрос об обучении молодых коммунистов, я пояснила, что в Свердловском партийном отделении идет обучение молодых товарищей, но все это происходит в рамках СКМ РФ. Неоднократно проходили съезды молодых коммунистов Урала, межрегиональные совещания комсомольцев. Конечно же, молодежное отделение не может возникнуть сразу, но был сделан первый шаг. Принято решение пригласить первого секретаря Свердловского обкома СКМ РФ И. Н. Файфера на встречу с молодежью и по возможности организовать рок-концерт в г. Алапаевске.

Не обошлось и без торжественной части. Грамотами ЦК КПРФ были награждены коммунисты Сергей Геннадьевич Кузовников и Виктор Павлович Никонов.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: