Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Состоялось заседание президиума КРК Свердловского областного отделения КПРФ

Президиумом был рассмотрен большой блок вопросов, связанных с поступившими заявлениями коммунистов Верх-Исетского МО КПРФ г. Екатеринбурга. Верх-исетские коммунисты, в том числе Черноскутов В. Д., Алексеев В. К., Слепов А. М., Черноскутов Ю. В., Солдатов Б. А., присутствовали и активно участвовали в обсуждении. Заявление Черноскутова В. Д. от 20.01.2011 было снято с рассмотрения по просьбе заявителя, принято решение по заявлению Солдатова Б. А. от 26.08.2012, по остальным трем заявлениям созданы комиссии для детального рассмотрения поставленных вопросов.

Был подведен итог проверки Железнодорожного МО КПРФ за 2009-2011 гг. Несмотря на то, что, в целом, в акте проверки не отражены значимые нарушения, на заседании президиума выяснено, что прием в члены КПРФ в указанный период велся с нарушениями, что может повлечь за собой неподтверждение членства ряда коммунистов. Нарушение связано с отсутствием утверждения приема в партию бюро вышестоящего структурного подразделения КПРФ. Напоминаем, что эта проблема повлекла за собой необходимость массовой перерегистрации в Первоуральском МО КПРФ и лишение полномочий делегатов Верх-Исетского МО на последней областной партконференции. Позиция областной контрольной комиссии по данному вопросу была дана в постановлении Президиума КРК №3-3-2012 от 31.03.2012. Выводы Президиума КРК отражены в итоговом постановлении.

На заседании был утвержден акт о проверке Режевского МО КПРФ. Проверка проводилась в связи с поступившими заявлениями из данного отделения. Был выявлен ряд нарушений, в основном, касающийся отсутствия ряда документов при приеме в партию (в первую очередь, протоколов общих собраний первичек), а также нерегулярности проведения собраний руководящих органов. Местному отделению предложено предоставить отсутствующие документы и устранить выявленные недостатки.

Обсужден и предложен к утверждению план работы КРК на I полугодие 2013 года. Рекомендуется усилить работу региональных кураторов с местными отделениями в связи с чем, предложено регулярно заслушивать доклады кураторов о состоянии дел в местных организациях. В план включены: выработка рекомендаций к проекту Положения о порядке выдвижения кандидатов от КПРФ на выборах различных уровней, проверки ряда местных отделений, проверка финансовой отчетности Свердловского областного отделения за 2012 год, проверка учета партбилетов, проверка состояния приема и учета членов КПРФ на соответствие Уставу КПРФ и иные мероприятия.

Следующий пленум КРК назначен на 19 января 2013 года. В повестку дня включены вопросы о плане работы на I полугодие 2013 года и о работе региональных кураторов на подведомственных территориях.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: