Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

В Богдановичском районе стало восемь пионерских отрядов

Перед самым праздником 23 февраля, Дня Советской Армии и Военно-морского флота, 20 девочек и мальчиков 3?а? класса Байновской средней сельской школы были приняты в пионеры. Подготовка шла два месяца. Ученики узнали, что такое пионерская организация, чем она занималась раньше, узнали о пионерах-героях, познакомились с Законами пионерии, с торжественным обещанием. В семье мамы, папы, дедушки и бабушки рассказали детям о своей пионерской жизни. А Вера Алексеевна, их любимая учительница, много лет была старшей пионервожатой в этой же школе. Другая учительница, Светлана Юрьевна, тоже готовила учеников для вступления в пионеры.

И вот заветный день настал. 20 февраля все собрались в колхозном музее трудовой славы. Дети обратили внимание на большой портрет Сергея Васильевича Еремина ? первого и бессменного председателя колхоза им. Я. М. Свердлова, героя Социалистического труда. Недавно в районе коллектив школы вместе с тружениками колхоза отметил 100-летие со дня его рождения. Поздравить детей с вступлением в пионеры пришли Эмилия Михайловна Шабалина, почетный гражданин города, бывшая директор районного Дома культуры. За многолетний труд, за работу с молодёжью (была секретарем комсомольской организации самого большого в районе колхоза) здесь на этом празднике она была награждена юбилейной медалью в честь 90-летия ВЛКСМ. Поздравил детей Сергей Бородин ? бывший выпускник Байновской школы, отслуживший в армии. Он постоянно занимается с учениками спортом.

После дачи торжественного обещания взрослые повязали ребятам красные галстуки и прикололи пионерские значки. Затем дети прочитали стихотворение нашего земляка С. П. Щипачева ?Как повязать галстук?. Все пионеры получили подарки ? альбом для рисования и ручки, а для отряда ? четыре партии шашек.

Из музея уже пионерский отряд направился в школьную столовую на чаепитие.

Думаю, что этот день ребятам запомнится надолго. Сама я была принята в пионеры в далеком грозном 1943 г. в Свердловской школе ? 13, но до сих пор хорошо помню этот день.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: