Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Ариадна Мороча, секретарь Нижнетагильского ГК КПРФ: доверие к коммунистам возросло

? Ариадна Клементьевна, насколько Вы удовлетворены результатами выборов?

? Вообще можно сказать, что выступили мы неплохо. Если на прошлых выборах наш кандидат коммунист С. И. Пудовкин не набрал даже 3%, то в этот раз он оказался на втором месте с 22%! Неплохой результат показала Н. З. Путилова ? 11% и тоже второе место. Всё это говорит о росте доверия к кандидатам-коммунистам да и в целом к нашей партии.

? А чем Вы объясняете такую тенденцию?

? Безусловно, рост недовольства в обществе во многом связан с тяжелейшим социально-экономическим кризисом. Буквально останавливаются крупные заводы, тысячи людей остаются без работы. Всё это, конечно, переманивает народ на сторону КПРФ.

? Как Вы проводили агитацию?

? В феврале мы выпустили два номера газеты ?Тагильская Искра? общим тиражом 10 тысяч экземпляров, в которых подробно изложили программу наших кандидатов. Кроме того, на этих выборах мы широко использовали метод агитации ?от дома к дому?. Десятки коммунистов и наших сторонников буквально обошли все подъезды домов, относящихся к нашим округам. 23 февраля в День Советской Армии состоялся митинг, который мы также использовали для агитации за кандидатов-коммунистов. На мероприятии присутствовало около 250 человек.

? Каковы основные задачи на ближайшее время?

? Дел у нас очень много. Очень важно продолжать стабильный выпуск нашей партийной газеты ?Тагильская Искра?. Хотелось бы, чтобы регулярный тираж её был не 999 экземпляров, как сегодня, а по крайней мере, несколько тысяч. Но самая главная проблема для нас ? рост численности парторганизации. Пятьдесят человек для огромного города ? очень и очень мало. За время избирательной кампании нам предлагали помощь многие наши сторонники. Будем надеяться, что начавшиеся контакты вырастут в тесное сотрудничество.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: