Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

О праздновании 95-ой годовщины Советской Армии и Военно-морского Флота

О праздновании 95-ой годовщины Советской Армии и Военно-морского Флотаг. Екатеринбург. П 7/20 от 21 января 2013 г.

23 февраля 2013 года исполняется 95 лет Советской Армии и Военно-Морскому Флоту.

В этот день родилась истинно народная армия нашей страны. 23 февраля 1918 года под Нарвой и Псковом революционная армия Советской России вступила в бой с германскими интервентами и одержала свою первую победу. Красная Армия показала миру всю силу молодой Советской республики. Она взрастила в своих рядах легендарных красных командиров С.М.Буденного, К.Е.Ворошилова, Г.И.Котовского, М.В.Фрунзе, В.И.Чапаева и многих других, а затем и лучших полководцев ХХ века Г.К.Жукова, А.М.Василевского, И.С.Конева, К.К.Рокоссовского и других. Все они были выходцами из простого народа. «Народ и армия едины» – этот лозунг стал основой взаимоотношений советского общества и Вооруженных Сил страны. День 23 февраля навсегда останется национальным праздником нашей Родины, символизируя мужество, патриотизм и величие подвига наших отцов и дедов.

Необходимо широко отметить эту юбилейную дату, использовать ее для патриотического воспитания молодежи, работы с ветеранами, с военнослужащими, с гражданами, отслужившими в рядах Советской и Российской Армии. В честь 95-летия Советской Армии и ВМФ подготовить и провести митинги, пикеты, торжественные собрания и другие массовые мероприятия с привлечением всего круга сторонников партии и общественных организаций.

Заслушав и обсудив информацию секретаря Свердловского обкома КПРФ по идеологии Журавлевой Л.А., Бюро Комитета Свердловского областного отделения КПРФ постановляет:

1. Подготовить, выпустить и распространить всеми доступными способами листовку, посвященную 95-летию Советской Армии и Военно-Морского Флота.

2. Местным отделениям КПРФ провести митинги, пикеты, торжественные собрания и другие массовые мероприятия, приуроченные к 95-ой годовщине Советской Армии и ВМФ, с привлечением широкого круга сторонников партии и общественных организаций.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Свердловская Правда» и на сайте Свердловского областного отделения КПРФ, а также направить его на адреса электронной почты местных отделений Свердловского областного отделения КПРФ.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на секретаря обкома КПРФ Журавлеву Л.А.

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: