Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

Пусть лучистая гагаринская улыбка вдохновляет вас на новые победы!

Пусть лучистая гагаринская улыбка вдохновляет вас на новые победы!Уважаемые друзья!

Пятьдесят два года назад советский гражданин, коммунист Юрий Гагарин вписал яркую страницу в мировую историю. То, о чём с древних времён мечтали люди, стало реальностью благодаря идеям русских учёных Кибальчича и Циолковского, острой мысли советских конструкторов Королева и Козлова, блестящей подготовке и несравненной отваге первых космонавтов. Всего через 15 лет после разрушительной войны советская страна совершила прыжок во Вселенную.

12 апреля 1961 года космический корабль «Восток» с человеком на борту совершил полёт вокруг земного шара. «В этом подвиге, который войдёт в века, воплощены гений советского народа, могучая сила социализма», - говорилось в обращении ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР и Правительства Советского Союза.

И сразу в нашей стране появилась новая профессия – космонавт - престижная и романтичная. О космонавтах писали песни и снимали фильмы, вся страна знала фамилии советских покорителей космоса. Дети играли в космонавтов и грезили о покорении далёких звёзд.

Поздравляя космонавтов и учёных, рабочих и инженеров космической отрасли и всех граждан России с Днём космонавтики, с триумфом советского народа, желаю каждому крепкого здоровья и чистого неба, новых успехов и прорывов. Заверяю, что фракция КПРФ в Государственной Думе делала, делает и будет делать всё возможное для того, чтобы наша страна вернула себе завоёванное в суровых испытаниях лидерство в космическом пространстве.

Пусть лучистая гагаринская улыбка вдохновляет вас на новые победы и свершения!

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: