Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

День пионерии в Свердловской области

MyCollages 94

В этой статье мы расскажем о том, как отметили День Пионерии свердловские коммунисты в разных городах региона. 

В День пионерии ревдинские ветераны-педагоги, награжденные медалью ЦК КПРФ в честь 100-летия Всесоюзной пионерской организации им.В.И.Ленина, не "сидели" дома. На встрече в горкоме партии совместно с членами совета ветеранов комсомола и организации "Дети войны" они обсудили мероприятия по работе среди учащихся на этот год, получили подробную информацию о том, как отмечают этот день партийные отделения в стране. А, например, В.В.Дунюшкина в это время провела урок по истории советской пионерии во втором классе 10-й школы. Как опытный педагог, много лет отдавший пионерской работе, Вера Валентиновна смогла увлечь ребят рассказом о пионерской атрибутике и делах школьников, о подвигах юных патриотов в военные годы. Дети увлеченно рассматривали черно- белые фотографии из личного архива ветерана. Об этой встрече оперативно была дана информация на школьном сайте.

В 1923 году в Калате - Кировграде был организован первый пионерский отряд. 19 мая в День рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина в городском историко - краеведческом музее коммунисты, ветераны пионерии, общественность города отметили 100 -летний юбилей пионерского движения в Кировграде. Состоялась теплая встреча друзей. Участники мероприятия поделились воспоминаниями о работе в пионерской организации. Была проведена викторина, спеты пионерские песни. Встреча завершилось дружеским чаепитием. Участниками встречи с сожалением отметили - опыт работы пионерской организации не изучается, не анализируется и не применяется в современной работе с детьми, только КПРФ в полной мере продолжает добрые традиции воспитания подрастающего поколения.

Белоярское местное отделение КПРФ в честь 101-й годовщины Всесоюзной пионерской организации провело встречу со старшеклассниками школы №1.

Пионеры Орджоникидзевского района Екатеринбурга, дружины имени Н. И.Кузнецова приняли участие в городских соревнованиях «Безопасное колесо», где они заняли 2 призовых места. После чего возложили цветы к памятнику.

Ветеранские организации Артинского района отметили День Пионерии.
В Режевском районе прошла встреча ребят с бывшей пионервожатой Клевакинской средней школы Замуруевой Марией Ерофеевной. 5,6, 7 классы, благодаря ее рассказам, смогли окунуться в жизнь пионера советского времени. Праздник Пионерии прошел в Черемисской сельской библиотеке, в клубе села Першино для детей и взрослых. В газете Новости Режа опубликовано поздравление режевлянам с Днём Пионерии от горкома КПРФ.

В Артемовском прошел командный шахматный турнир между школами, в котором приняли участие 32 ребенка.

Коммунисты и пионеры Камышлова совершили поездку в музей им.Н.И.Кузнецова, в г.Талица. Экскурсоводы музея разделили ребят на две группы. Для младших школьников информация была хоть и не такая подробная , как для старших, но очень познавательная и интересная. Всем ребятам в музее очень понравилось. На обратном пути провели викторину, посвящённую жизни и подвигам героя-разведчика Николая Ивановича Кузнецова, ребята активно отвечали на вопросы викторины и получили в подарок памятный блокнот и ручку.

По всем мероприятиям спонсорскую поддержку оказал Свердловский обком КПРФ.

MyCollages 93

MyCollages 95

MyCollages 96

MyCollages 100

MyCollages 98

 MyCollages 2023 05 23T143912.403

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: