Свердловское областное отделение

Коммунистической партии Российской Федерации

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Свердловской области
красные в городе
ЖДЕМ ВАС В РЯДАХ БОРЬБЫ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ, СИЛЬНУЮ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РОССИЮ - ЗА СССР!

День Победы в Свердловской области

MyCollages 93

День Победы в Свердловской области коммунисты отметили, несмотря введенные ограничения в регионе.

В Ревдинском горкоме КПРФ активисты организации «Дети войны» встретились с учащимися 3-его курса педагогического колледжа. Ветераны рассказали о нелёгком военном детстве, напомнили, как трудным был путь к победе над фашизмом. Воспоминания тех, чьи детские годы пришлись на суровое время Великой Отечественной, станут основой работ будущих педагогов по истории войны.

Также члены общественной организации «Дети войны» вместе с депутатами Ревдинской гордумы от КПРФ, активистами движения «За новый социализм» возложили цветы к мемориалу памяти погибших в парке Победы. Ревдинцы разных возрастов пришли сюда, чтобы ещё раз поклониться мужеству защитников Родины. В семье депутата-коммуниста Александра Бушуева представители сразу трёх поколений собрались у памятника погибшим землякам.

Алапаевские коммунисты вместе с участниками движения «За новый социализм» и ветеранами ООО «Дети войны» возложили цветы к памятнику Победы, а также провели акцию «Знамя Победы», на которой дарили землякам флажки-копии знамени, развевавшегося над рейхстагом, когда пала столица фашистской Германии.

Эту инициативу поддержали коммунисты Нижнего Тагила. Они тоже дарили тагильчанам флажки, символизирующие непреходящее значение нашей общей Победы. С особым волнением активисты КПРФ города трудовой доблести возложили цветы к памятнику воинам легендарного Уральского добровольческого танкового корпуса.

В Артёмовском по традиции ветераны собрались за накрытыми столами в ДК имени А.С. Попова. Здесь чествовали тружеников Егоршинского радиозавода, много сил и отдавших родному предприятию.

- Мы чествуем здесь наших активистов, вспоминаем о пережитом. – рассказывает член Свердловского обкома КПРФ, председатель Совета ветеранов ОАО «ЕРЗ» Екатерина Ивановна Котлова. – Традиции наших встреч уже тринадцать лет. Уверена, мы будем её продолжать. Специально проводим их в День Победы, чтобы вспомнить о фронтовиках и тружениках тыла.

Коммунисты возложили цветы к воинским мемориалам в Артёмовском и посёлке Буланаш. С праздником поздравили и единственного в городе участника Великой Отечественной Нафика Исламовича Муратова, отметившего 100-летний юбилей.

Не обделили вниманием и тех, кто ковал победу в тылу, вручили им подарки.

В Екатеринбурге Дети войны после чаепития и совместного просмотра Парада Победы на Красной площади в Москве поздравляли горожан с праздником и раздавали флажки - копии Знамени Победы, а так же возложили цветы к памятнику воинам Уральского добровольческого танкового корпуса. В Железнодорожном районе столицы Среднего Урала выступила агитбригада «Красный фронт», исполнив патриотические песни совместно с ребятишками-инвалидами. В Первоуральске коммунисты организовали полевую кухню и угощали горожан солдатской кашей.

Праздничные мероприятия коммунисты Свердловской области провели также в Асбесте, Туринской Слободе, Красноуральске, Камышлове, Реже, Берёзовском, Карпинске, Серове, Верхотурье, Новоуральске, Краснотурьинске, Белоярском и др.

К сожалению, в этом году не состоялось шествие «Бессмертного полка». Но уральцы приходили к мемориалам в городах и посёлках с портретами близких, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Наша память о них придаёт нам силы для борьбы с новыми угрозами, которыми, к сожалению, полон современный мир.

Больше фото смотрите по ссылкам : 

https://vk.com/wall-8986414_43742 

https://vk.com/wall-8986414_43743

 

Автор: Пресс-служба Свердловского обкома КПРФ

Почтовый адрес: 620142, г. Екатеринбург, ул. Машинная, д. 3а, Свердловское областное отделение КПРФ
Фактический адрес: г. Екатеринбург, ул. Машинная, 3а
Телефон и факс: +7 (343) 286-62-13, 286-62-14
Почта: